Прибор для чистки от нагара плит в гидравлических прессах

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

М 22471

Класс 58 а, 8

ЙвтоРекое евидетедьетво на изобретение

ОПИСАНИЕ прибора для чистки от нагара плит в гидравлических прессах, К авторскому свидетельству В. И. Пурмаля, заявленному 27 февраля

1930 года (заяв. свид. № 65262).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 августа 1931 года.

Предметом настоящего изобретения является прибор, служащий для одновременной очи ;тки от нагара обеих плит гидравлического пресса.

На чертеже фиг. 1:изображает вид прибора сбоку; фиг. 2 — вид его сверху.

Шпиндель Д снабжен шпонками З и укреплен средней своей частью во втулке конической шестерни, находящейся в сцеплении с конической шестерней, насаженной на вал мотора.

На обоих концах шпинделя Д по шпонкам 3 могут перемещаться крестовины В, которые постоянно находятся под воздеИствием пружин Г. На крестовинах Б укреплены ножи А, предназначенные для очистки плит от нагара. Коническое колесо, в котором укреплен шпиндель Д, втулкой своей удерживается в подшиг1* нике, укрепленном в стойке, связанной с платформой, на которой установлен мотор.

При вращении от мотора шпинделя Я„ ножи А, прижимаемые к плитам действием пружин Г, производят очистку плит от нагара-.

Предмет изобретения;

Прибор для чистки от нагара плит в гидравлических прессах, Отличающийся применением получающего вращение от мотора шпинделя Д, несущего по обоим концам находящиеся под действием пружин Г крестовины Б, снабженные ножами А для выполнения работы по чистке.