Контрольный висячий замок

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 68 а, 32

¹ 22509

Ф4 МАК. ЗфЖВ. Мвторекое евидетепьетво на имб етение.

ОПИСАНИЕ контрольного висячего замка.

К авторскому свидетельству В. С. Горшкова, заявленному 8 апреля

1930 года (заяв. свид. № 67965).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 августа 1931 года.

Предмет изобретения.

На чертеже фиг. 1 .изображает вид, замка спереди с частичным разрезом; фиг. 2 — разрез по АВ на фиг. 1; фиг. 3 — поперечный разрез замка.

Замок состоит из корпуса 2 (фиг,. 1, 2), внутри которого укреплена плоская пру- ! жива 3, предназначенная для удержания, дужки 1. С противоположной дужке 1 ; стороны в корпус замка вставляется "

- пластинка 5, несущая на оси 9 нож 7, (фиг. 1 и 21. Последний. имеет на койие крючкообразный выступ, за который пружиной 4 удерживается внутри корпуса (фиг. 2).

Для запечатывания пластинка 5, по- l крытая бумажным талоном, вставляется ! в корпус замка и закрепляется в нем, после того, как пружинка 4 заскочит за крючкообразный выступ ножа 7 .

При открывании замка тянут нож 7 за ручку на себя, и нож 7, вращаясь вокруг оси 9, выводится из корпуса че-, рез сделанный в нем продольный про-; рез 10 (фиг. 3), одновременно разрезая -, талон. При дальнейшем повороте ножа 7 ! последний, освобождаясь от пружины 4, г нажимает на пружину 3-(фиг. 1, .2), чек. дает возможность извлечь дужку 1 из. корпуса замка. Затем пластина 5 вместе с ножом 7 может быть вынута, н разрезанный талон заменен новым.

1. Контрольный- висячий замок с бумажным талоном, отличающийся применением повороти о насаженного на укрепленной к выдвижной пластинке Ь оси 9 (фиг. 1, и 2) ножа 7, служащего при открывании замка для отжатия запирающей дужку замка плоской пружины 3, с одновременным продольным разрывом талона снизу вверх, через продольный прорез 10 (фиг. 3) в коробке замка.

2. В охарактеризованном в п. 1 замке приспособление для удержания втеле замка пластинки 5 с ножом 7, состоящееиз прикрепленной к крышке замка пружины 4 (фиг. 2), заскакивающей за крючок 7 ножа.