Приспособление для раскрывания сплющенных футляров

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

М 22622

Класс81 а, 9

ПАТЕНТ НА И30БРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ приспособления для раскрывания сплющенных футляров.

К патенту ин-ца Г. Эрстрема (Oustaw Orstrom), в г. Ольстене, Швеция, заявленному 15 марта 1928 года (заяв. свид: № 24897).

О выдаче патента опубликовано 31 августа 1931 года. Действие патента распространяется иа 15 лет от 31 августа 1с31 года.

Посредством присасывания по двусторонним каналам и при помощи пластины, движущейся по наклонной направляющей и упора на столе, в данном приспособлении производится механическое раскрывание сплющенных футляров для введения в них других футляров, наполненных, например, папиросами.

На чертеже фиг. 1 изображает боковой вид и частичный разрез приспособления; фиг. 2 †в приспособления с левой стороны, по фиг. 1.

Приспособление для раскрывания сплющенных футляров (фиг. 1, 21 состоит из магазина 1, содержащего в себе в сплющенном положении наружные футляры 2, лежащие плашмя друг на друге. При помощи толкача 3 футляры вдвигаются в промежуток между столом 4 и пластинкой 5, в положение показанное на фиг. 1 пунктирными линиями.

В столе 4 устроены всасывающие каналы б, сообщающиеся с общим каналом 7 и трубой 8, которая соединена с непоказанным на чертеже насосом. В пластинке 5 устроены также всасывающие каналы 9, которые каналом 10, трубой 11 и рукавом 12 сообщаются с трубой 8. Пластинка 5 укреплена на золотнике 13 или составляет с ним одно целое, при чем золотник 13 может перемещаться в на.правляющем жолобе 14„, имеющем сечение в виде ласточкина хвоста (фиг. 2) и поднимающемся наклонно вверх над столом 4. Движение пластинки 5 вверх и вниз в направля ощей 14 происходит под действием шатуна 16 и кривошипа 15, вращаемого самостоятельным двигателем или от общей трансмиссии. В момент движения пластинки 5 вверх, футляр 2 подвергается на нижней и верхней стороне действию всасывания по трубе 8, вследствие чего нижняя часть футляра прижимается к столу 4, тогда как верхняя часть футляра поднимается пластинкой 5. Пластинка 5 (фиг. 1) снабжена выступающей вниз закраиной 17, при чем во время восходящего движения пластинки 5 в наклонном направлении, закраина 17 давит на правый край сплющенного футляра, тогда как левыф его край упирается в упор 18 (фиг..l) на столе 4 так, что пластинка 5 закраиной 17 также способствует раскрытию футляра 2. При раскрывании футляра, боковь:е части его проходятдугообразные траектории, а пластина о закраиной 17движется по прямолиьейному пути, вследствие чего упор 18 должен обла- дать податливостью для того, чтобы футляр имел возможность при своемраскрывании переместиться на небольшое расстояние влево. С этой целью упор, состоящий из угольника 18 имеет подвижность в горизонтальном направлении и прижимается пружиной 19 к заплечику стола.

Когда футляр удерживается в раскры-. том состоянии между столом 4 и пластинкой 5 и между закраиной 17 и упором 18, происходит вдвигание другого футляра с папиросами внутрь футляра 2.

Когда футляр с папиросами достаточно далеко вдвинется внутрь футляра 2, упаЪ

% кованная коробка передвигается идущим вслед за ней другим сплющенным футляром 2, передвигаемым толкачом 3 в щель между столом 4 и пластинкой 5.

После этого все части возвращаются в начальное положение и приспособление опять. готово к новому механическому раскрыванию футляров.

Предмет патента.

1. Приспособление для раскрывания сплющенных футляров, отличающееся применением снабженной присасЫвателем 6, поддерживающей футляр части 4 и действующей на противоположную сторону футляра присасывающей пластинки 5, подвижной по наклонной направляющей 14.

2. Приспособление по и. 1, отличаю-. щееся применением упора 18 для. футляра и ребра 17 у присасывающей пластинки, при движении которой футляр прижимается к упору, и которая содействует приведению раскрываемого футляра в надлежащее положение.