Приспособление для формовки баранок

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

1<ласс 2 b, H. 0

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ приспособления для формовки баранок.

К авторскому свидетельству А. Г. Зельдиса, заявленному 7 октября 1929 года (ваяв. свид. № 56361).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 30 сентября 1931 года.

Предмет изобретения.

Приспособление для формовки баранок, предназначенное соединять цровальцованные отрезки теста, имеется в виду осуществить посредством желобчатого диска, окруженного несколькими желобчатыми дисками меньших размеров, установленных на осях, соединенных в свою очередь коленчатыми рычагами с подвижным кольцом, в одну сторону оттягиваемым грузом, а с другой стороны находящимся под действием кулачкового механизма.

На чертеже фиг. 1 изображает вид приспособления сбоку; фиг. 2 — то же, сверху.

На вал 4 насажен желобчатый диск 1, .к которому по окружности прижаты шесть дисков 2 меньших размеров, вращающихся фрикционно от диска 1, на осях 5, укрепленных к концам коленчатых рычагов б, которые поворачиваются на неподвижно поставленных в диске 8 шарнирах 7.

Другие концы коленчатых рычагов б, шарнирами 9 соединены с подвижным концом 10, сидящим на шариковом подшипнике на. валу 4 и оттягиваемым в одну сторону грузом. На окружности подвижного кольца 10 укреплен рычаг 12 I с роликом 13, бегущим по кулачку 15, вращающемуся вместе с валом 14. Отрезки провальцованного теста поступают в во-, ронку 3 и вращающимися от вала 4 желобчатыми дисками 1, 2 обминаются., Вращающимся кулачком 15 отжимается ролик 13 вместе с подвижным диском 10, приводящим в действие . коленчатые рычаги б, отводящие в сторону желобчатые ролики 2. Действием второго кулачка 1б, сидящего на валу 14,на ролик 17 приводится в движение система рычагов

19, 18, 21, помощью -которых снимается с желобчатаго диска 1 отрезок теста.

Под действием груза диски 2 приводятся в соединение с диском 1, а под действием пружины система рычагов 19, 18, 21 возвращается в свое начальное положение.

1. Приспособление для формовки баранок, отличающееся тем, что для соединения провальцованных отрезков теста предназначен желобчатый диск 1, окруженный желобчатыми дисками 2, установленными на осях, соединенных с помощью коленчатых рычагов б с кольцом 10, оттягиваемым грузом и находящимся под действием кулачков ого механизма.

2. При приспособлении по и. 1 применение устройства для скидывания теста с жалоба диска. 1, состоящего из передвижных стержней 21, находящихся под действием кулачного механизма.