Приспособление для передачи сутунки с задней стороны через верхний вал на переднюю сторону сутуночного прокатного стана

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

,Х 22656

Класс 7а, 9

r. с. .-.

Йвторекое евидетедьетво an изобретение, ОПИСАНИЕ приспособления для передачи сутунки с задней сторонй через верхний вал на переднюю сторону сутуночного прокатного стана.

К авторскому свидетельству Н. Н. Шадрина, заявленному 15 ноября 1926 года (заяв, свид, № 13280).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано ЗО сентября 1931 года.

С. ИПредлагаемое изобретение заключается в конструкции приспособления к прокатным сутуночным станам, предназначенного для передачи через верхний вал сутунки с задней стороны стана на переднюю.

На чертеже фиг. 1 изображает перед-, ний вид предлагаемого приспособления; фиг. 2 — вид его сверху. !

На оси 1, укрепленной наверху про- l катного стана, подвешена рама 4, в изо-, i гнутой вокруг верхнего вала части кото- рой установлены на радиально подвижных подшипниках холостые ролики 6; послед-, ние при помощи противовеса, имеющегося на рычаге 3, насакенном на:=той же оси 1, постоянно прижимаются к прокатному валу. Выходящие из валов сутункинаправляются на заднюю сторону стана через промежуток между роликами 6 и верхним валом, посредством клиновидного поводка 5, подвешенного при помощи системы тяг и рычагов; при нажиме на педаль 2 этот поводок 5 поднимается к верхнему прокатному валу, с целью выпуска из стана готового листа помимо роликов.

Предмет изобретения.

1. Приспособление для передачи сутунки с задней стороны через верхний вал на переднюю сторону сутуночного прокатного стана, отличающееся примене- нием холостых роликов 6, установленных на подвижных подшипниках рамы 4, закрепленной верхним концом на оси 1, несущей рычаг 3 с противовесом для прижимания роликов к прокатному валу.

2. При приспособлении по п. 1 применение механизма для отвода рамы 4 на предмет пропуска готового листа помимо роликов 6, состоящего из снабженной противовесом системы рычагов и тяг, соединенных с педалью 2.