Устройство для подогрева питательной воды

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 13 ц 9© № 22669

,«!щ ) АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО HA ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ устройства для подогрева питательной воды для паровозов.

О вмдаче авторского свидетельства опубликовано 30 сентября 1931 года.

Предлагаемое устройство для подогрева питательной воды состоит из соединенных между собою трубкой двух карманов, установленных на наружных боковых стенках дымовой коробки котла, с помещенными в них перегородками, которые предназначены для зигзагообразного направления между ними подогреваемой питательной воды.

На чертеже фиг. 1 изображает вид устройства спереди, фиг. 2 — вид кармана с внутренней стороны.

По бокам дымовой коробки с наружной стороны прикрепляются болтами л, на прокладках из клингерита или прокрашенного суриком листового асбеста, карманы

А и А ., с установленными в нихперегородками с; в верхней части, помощью патрубков е, е" и трубки е, карманы А и А соединяются между собою. Питательная вода подается инжектором через патрубок м, с установленным в нем обратным клапаном о, и зигзагообразно направляется между перегородками с; из кармана А вода проходит через соединительную трубку е в карман А и через патрубок ж, уже подогретая, поступает в котел. Карманы снабжены отверстиями м для промывательных пробок, а внизу имеют отверстия к для продувательных кранов.

Предмет изобретения.

Устройство для подогрева питательной воды для паровозов, отличающееся применением на наружных боковых стенках котла, в части дымовой коробки, соединенных трубкой е карманов А, А, с перегородками с для зигзагообразного направления питательной воды в целях ее подогрева.

К авторскому свидетельству А. Е. Балабайчеике, заявленному 6 августа 1930 года (ваяв. свид. № 74531).