Устройство к нагревательной печи для нагрева одного конца заготовок

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

1 Ф а

» патеs- .. ч;.z Кф с.

* г 1, 1 во,», ф

Класс.18 с, 9 (л.:(«

¹ 226M рм орское. евидетельстВо: HB 8305p878888

ОПИСАНИЕ устройства к нагревательной печи для нагрева одного конца заготовок.

К авторскому свидетельству Г. М. Корникса, заявленному 9 июня

1930 года (заяв. свид. № 71502).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 30 сентября 1931 года.

Г. Р.

Предлагаемое изобретение касается устройства к нагревательной печи для нагрева одного конца заготовки и состоит в том, что в кладке нагревательной печи устанавливаются трубы с проточной водой, между которыми в щелях, сделанных в кладке, перемещаются нагреваемые заготовки. Для регулировки длины нагреваемого конца заготовки служат специальные упоры.

На схематическом чертеже показан поперечно - вертикальный разрез нагревательной печи с устройством для нагрева одного конда заготовкй;

Устройство к нагревательной печи для нагрева одного конца заготовок заключается в следующем. Заготовки 2 из бункера при помощи механизма попадают между двумя, попарно расположенными в кладке печи трубами 1, которые охлаждаются протокой водой. Заготовки 2 постепенно продвигаются между трубами 1 в щелях, -сделанных в кладке, начиная от загрузочной торцевой стенки к противоположной торцевой стенке, от.куда и выгружаются

Один конец заготовки 2, не подлежащий нагреву, опирается на переставной упор 4 (или 3), также вделанный в кладку печи, другой же конец введен для нагрева в рабочее пространство печи.

3а время перемещения заготовки через рабочее пространство печи, заготовки нагреваются pо желаемой температуры, которая определяется скоростью перемещения. Переставные упоры 3 и 4 приближаются к трубам 1 или отдаляются от последних и этим дают возможность подавать и нагревать концы разной длины заготовок.

Предмет изобретения.

Устройство к нагревательной печи для нагрева одного конца заготовок, отличающееся применением попарно расположенных в кладке печи труб 1, охлаждаемых водой, между которыми в щелях, сделанных в кладке, продвигаются заготовки 2, один конец которых, не подлежащий нагреву, опирается на переставной упор 4, также вделанный в кладку печи, а другой введен для на-. грева в рабочее пространство печи.