Микрофонно-телефонный усилитель

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 23 а, 18

2738

Йвторекое евидетельетво на ивооретение

ОПИСАНИЕ микрофонно-телефонного усилителя.

К авторскому свидетельству А. М. Шадрина, заявленному 22 декабря

1929 года (ваяв. свид. М 60868).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 30 сентября 1931 года.

Предлагаемое изобретение касается известных микрофонно-телефонных усилителей и состоит в том, что электромагнит телефона снабжен двумя обмотками, из коих одна включена в цепь телефонного тока параллельно с обмоткой телефона усилителя, а другая, через батарею, включена в цепь микрофона усилителя; мембраны микрофона и телефона усилителя механически соединены друг с другом.

Устройство, схематически изображенное на чертеже, состоит из телефона 1, в котором, вместо постоянного магнита, применен электромагнит К с двумя обмотками У и 0 и из усилителя, состоя;цего из телефона П и из микрофона N, лмеющих мембраны fx, fx и соответственно д, q, механически соединенные друг

= другом при посредстве прикрепленной я серединам их проволоки, проходящей через отверстия в корпусе и сердечнике телефона 1. Одна из обмоток 0 телефона включена в цепь микрофона 3f последовательно с батареей В, другая из его обмоток У включена через зажимы Z, Z, в цепь телефонного тока параллельно обмотка х телефона II.

Поступающий, к зажимам 2, 2 телефонный ток будет проходить по параллельно включенным обмоткам У телефона и х телефона и, сердечники которых будут одновременно либо размагничиваться, либо подмагничиваться; колебания мембраны fx, fx телефона II будут передаваться механически связанной с ней мембране q, q микрофона М, что повлечет за собой соответствующее изменение силы тока в обмотке 0 телефона 1, а, следовательно, усиление в. телефоне I.

Предмет изобретения.

Микрофонно-телефонный усилитель„ отличающийся применением телефона I, снабженного двумя обмотками, из коих обмотка У включена в цепь телефонного. тока параллельно с обмоткой телефона П, а обмотка 0 включена через батарею в цепь микрофона М, мембрана которого соединена механически с мембраной телефона И.