Регенеративный радиоприемник

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Я Я Ц," 4$

1

В

1 1

-гь: .

/ йвтореков евидетелытво иа йвобретение

Класс 21а4, 29

ОПИСАНИЕ регенеративного радиоприемника.

К авторскому свидетельству Г. С. Гольдмана, заявленному 9 ияля

1930 года (заяв. свид. № 73035).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано ЗО сентября 1931 года, 5, б служит для настройки и регулировки обратной связи.

Предмет изобретения

Регенеративный радиоприемник, s кото ом для пол чения постоянной об атИзвестны уже регенеративные радиоприемники, в которых для получения постоянной обратной связи при различной настройке их в анодную цепь усилительной лампы включены две индукр У Р тивные катушки, связанные магнитным ной связи при различной настройке потоком с катушкой самоиндукции в цепи приемника, в анодную цепь усилительантенны, при чем одна из этих двух ной лампы включены две индуктивные катушек дает отрицательную, а дру катушки, связанные магнитным потоком гаЯ катУшка — положительную обратную! с катушкой самоиндукции в цени антенсвязь

Согласно предлагаемому изобретению в подобном радиоприемнике, схемати-, чески изображенном на - прилагаемом чертеже, общая точка катушек 1, 2, служащих для получения обратной связи, соединена с неподвижной обкладкой 4 переменного диференциального конденсатора 4, 5, б. Другая неподвижная обкладка 5 этого конденсатора присоединена к антенне, а подвижная обкладка б соединена с землей. Конденсатор 4, ны так, что одна из первых двух катушек дает отрицательную, а другая катушка — положительную связь, отличающийся тем, что точка соединения вышеупомянутых катушек 1, 2 соедмнена с неподвижной обкладкой 4 переменного диференциального конденсатора 4, 5, б, служащего для настройки и регулировки обратной связи, другая неподвижная обкладка 5 которого соединена с антенной, а подвижная обкладка б— соединена с землей.