Устройство для механической намазки активной массой аккумуляторных пластин

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

И 22762

Класс 21Ь, 15

Йвторекое евидетельетво на изобретение

ОПИСАНИЕ устройства для механической намазки активно" массой аккумуляторных пластин.

К авторскому свидетельству К. П. Тольмана, заявленному 12 апреля

1930 года (заяв. свид. J4 68203).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 30 сентября 1931 года.

Предлагаемое устройство для меха- нической намазки активной массой аккумуляторных пластин состоит, согласно чертежу, из резервуара А, дном кото- рого служит зубчатый вал В, приводи- мый во вращение от электродвигателя.;

На некотором расстоянии от выходного; отверстия резервуара А устанавливается бесконечная лента Ж, HB которую укла- дывают решетки аккумуляторных пластин. Барабан Д бесконечной ленты, соединен с зубчатым валом В посредством цепи С и двух шестерен.

Йктивная масса закладывается в ре-, зервуар А устройства. Зубчатый вал В сообщает активной массе центробежное ускорение для забрасывания ее небольшими порциями в решетку пластины, непрерывно перемещаемой на бесконечной ленте с перед выходным отверстием резервуара А. Каток Ь" впрессовывает массу в решетку; нож Н вЂ” сравнивает шероховатость поверхности пластин.

Предмет изобретения.

Устройство для механической намазки активной массой аккумуляторных пластин, отличающееся применением помещенного в выходном отверстии резервуара А с активной массой вращающегося, снабженного выступами, например, зубчатого вала В, назначенного сообщать активной массе центробежное ускорение для забрасывания указанной массы небольшими порциями в решетку пластины, непрерывно перемещаемой на некотором расстоянии от выходного отверстия резервуара А.