Способ изготовления электрических проволочных сопротивлений

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 22786

Класс 21 с, 54

Йвторекое евидете11ьетво не изобретение .

ОПИСАНИЕ способа изготовления электрических проволочных сопротивлений.

К авторскому свидетельству А. П.:Васильева, заявленному, 14 августа 1929 года (заяв. свид. № 52945).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 30 сентября 1931 года.

Предлагаемое изобретение преставляет обмазывают гипсом. Затем, с целью пласобой способ изготовления электрических I вления воска, сопротивление подогревают, сопротивлений из проволоки малого дна- извлекают из негЬ изолирующее основаметра, предназначаемых к применению ние, придают полученной оголенной спив магазинах сопротивлений, электрических, рали нужную .форму и обмазывают ее гипсом.

Типография .Советский, Печатник", Моховая, 40. нагревательных .приборах, паяльниках, чайниках и т. и.

По этому способу основой для наматывания проволоки служит кусок дерева или иного изолирующего материала, который после соответствующей механической обработки натирают воском с тем, чтобы получился слой небольшой толщины.

Далее,. закрепив один конец -служащей для изготовления сопротивления проволоки в основе, наматывают на последнюю спираль с определенным промежутком между ее витками, при чем проволоку вдавливают в слой воска, изолирующий один виток от другого и удерживающий спираль от развертывания.

После закрепления второго конца в основе последнюю вместе со спиралью

Предмет изобретения.

Способ изготовления электрических ! проволочных сопротивлений, отличающийся тем, что кусок дерева или иного изолирующего материала натирают воском, обматывают прямой или свитой в спираль проволокой так, чтобы последняя вдавливалась в слой воска, изолирующий один виток спирали от другого и служащий для удерживания последней от разматывания, и обмазывают гипсом, после чего, с целью плавления воска, сопротивление подогревают, извлекают из него изолирующее основание, придают оголенной спи-! рали нужную форму и обмазывают ее гипсом.