Электрический плавкий предохранитель

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Ко, ДЕЛам 1

Сов

Класс 21 с, 70

Йвторекое евидетедьетво на изобретение

ОПИСАНИЕ электрического плавкого предохранителя.

К авторскому свидетельству Ф. И. Сиромахина, заявленному 2 августа

1930 года (заяв. свид. № 74150).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 30 сентября 1931 года.

Предмет изобретения.

Е. П.

Предлагаемое изобретение касается электрического плавного предохранителя, снабженного рядом горизонтально расположенных в вертикальной плоскости плавких вставок, могущих опускаться под действием собственного веса вдоль направляющей, и состоит в особой форме конструктивного выполнения предохранителя.

На чертеже фиг. 1 изображает вид предлагаемого предохранителя спереди со снятой крышкой; фиг. 2 — вид его сбоку с частичным разрезом.

Предлагаемый электрический плавкий предохранитель состоит из ряда горизонтально расположенных в вертикальной плоскости, уложенных на гребенках е, с магазина плавких вставок д, отделенных друг от друга свободно лежащими изолирующими прокладками е.

К контактам в1 и ва присоединяются провода электрической сети. Предохранитель монтирован на стеклянном основании и защищен кожухом i.

При перегорании плавкого предохранителя, расположенная над перегоревшей вставкой изолирующая прокладка выпадает, а вышерасположенная вставка опускается под действием своего собственного веса вдоль направляющих а, а, и приходит в соединение с контактами в1 и в2, замыкая тем самым вновь электрическую цепь.

Электрический плавкий предохранитель, снабженный рядом горизонтально расположенных в вертикальной плоскости плавких вставок, могущих опускаться под действием собственного веса вдоль направляющей, отличающийся тем, что, с целью получения автоматической замены перегорающих плавких вставок, указанные вставки d отделены друг от друга свободно лежащими изолирующими прокладками е, позволяющими вышерасположенной вставке приходить в соединение с контактами в, и е2 при перегорании включенной в цепь вставки и выпадении разделяющей их прокладки е.