Устройство для групповой проверки измерительных приборов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

22800

Класс 21 е, 2э

ДВторекое евидетщъетВО Ца ИвофЕтенве

ОПИСАНИЕ устройства для групповой проверки измерительных приборов.

К авторскому свидетельству М. В. Атемборской, заявленному

27 августа 1929 года (заяв. свид. № 53649).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 30 сентября 1931 года.

Предмет изобретения.

Предлагаемое изобретение касается устройства уже известных установок для групповой проверки измерительных приборов, снабженных раздвижными приспособлениями для подвески приборов и состоит в конструктивной форме выполнения такой установки.

На чертеже фиг. 1 схематически изобра.жает вид спереди части предлагаемого устройства; фиг. 2 — вид устройства сбоку.

На общей вертикальной доске 1, укрепленной на основании 2, располагаются в два ряда кри1чки 4, подвижные иа шарнирах 3. На крючки подвешиваются градуируемые приборы, при чем последние могут иметь цоколи различных размеров, так как расстояние между крючками можно менять, разводя их. Ток подводится к шинам 10, 11, расположенным за доской, и от них — к контактным губам 6, выполненным из пружинящего материала.

Нижняя губа о поворотно укреплена на шарнире 12, тогда как верхняя а неподвижна. Для зажимания между губами 6 временных контактных планок приборов служит планка 7 из изолирующего матевиала. с

При повороте планки 7 на петлях 9 она поднимает губу 6, при чем последняя заскакивает за защелку 8. Губы 6, защелка 8 и планки 7 укрепляются на доске 5 из изолирующего материала, Таким образом, одновременно можно включать целый ряд приборов и сразу сверить их показания с эталоном, также соединенным с шинами 10, 11.

Устройство для групповой проверки измерительных приборов с различным диаметром цоколей, отличающееся применением расположенных в два ряда на общей вертикальной доске раздвижных на шарнирах 3 крючков 4, предназначенных для крепления на них градуируемых приборов, для подвода тока к которым служат контактные откидные губы 6 из пружинящего материала, захватывающие укрепленные на проверяемых приборах временные контактные планки и включаемые в цепь поднятием планок 7 из изо лирующего материала, шарнирно укрепленных на основной доске.