Прерыватель для индукционной катушки

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

К,ласс 21у, 6

М 22822

@4 Р

Пвто екое мдетмьство м иМ 8иник. ger =:о«ознлл

«А: «;3ГО т:,т„"„д,,gggg

О П И С А Н И Е,, О ц прерывателя для индукционной катушки.

К авторскому свидетельству С. А. Козлова, заявленному 3 декабря 1928 года (заяв. свид. ¹ Зб332).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 30 сентября 1«131 года, Пр е дмет изобретения.

Предлагаемое изобретение касается устройства прерывателя для индукционной,; катушки с вибрирующим якорем и состоит в конструктивной форме выполнения ре- гулирующего устройства неподвижного,, контакта прерывателя.

На чертеже изображен предлагаемый прерыватель в частичном разрезе.

На вибрирующем якоре .Е катушки

1 укреплена регулировочная гайка В. Неподвижный контакт представляет собою, стержень Л, помещенный в обойме ст и отжимаемый пружиной 6, закрепленной одним концом на обойме, а другим на головке с стержня - . В последнюю упирается плечо -образной пружинящей пластинки М, поворотно укрепленной на, оси Н и отжимаемой винтом D, упираю- ! щимся во второе ее плечо. Винт D имеет, ! храповик Е, а храповая собачка Х прижимается к храповику пружиной Р. Поворачиванием винта D можно изменять положение пластинки 3I, а тем самым регулировать контакт -А, при чем храповик Х и собачка Х фиксируют винт в установленном положении.

Прерыватель для индукционных катушек,: " с применением вибрирующего якоря и регулируемого неподвижного пружинящего контакта, отличающийся тем, что неподвижный контакт выполнен в виде помещенного в обойму 4 стержня Л, отжимаемого пружиной 6 и находящегося, кроме того, под воздействием пружинящей

V-образной пластинки Л, служащей для регулиоования расстояния между контактом вибрирующего якоря и стержнем А, каковая пластинка может быть в большей или меньшей степени отогнута в сторону стержня А при помощи винта .0 с храповиком Х.