Приспособление для воздействия световыми лучами на жидкость

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 2) g, 26

Р

Rs opmoe esagneg1e1so на kao6perease

ОПИСАНИЕ приспособления для воздействия световыми лучами на жидкость.

К авторскому свидетельству А. Я. Виленнина. заявленному 5 апреля

1929 года (заяв. свид. Ж 44310).

О выдане авторского свидетельства опубликовано 30 сентября 1931 года. змеевик 2, обороты которого в плотную прилегают друг к другу. Из змеевика жидкость вытекает по трубке 6 с кра ном 8. При помощи кранов 7 и 8 можно регулировать время протекания жидкости по змеевику, т.-е. время нахождения этой жидкости под- действием лучей лампы 1.

Предмет изобретения

Предлагаемое изобретение касается .устройства приспособления для воздействия световыми лучами на жидкость, выполненного в виде окружающего колбу кварцевой или иной электрической лампы змеевика. В указанном приспособлении предлагается образующие змеевик обороты трубопровода располагать вплотную друг к другу так, чтобы" этот змеевик, образовал замкнутое пространство без : просветов. Змеевик с наружной стороны амальгамируется для усиления отражательного действия, а с внутренней стороны остается открытым для непосредственного действия лучей находящейся во внутренней полости лампы.

На схематическом чертеже изображено описываемое приспособление.

Подлежащая воздействию световыми лучами жидкость наливается в сосуд 4, откуда она, при посредстве трубки 5 с краном 7, поступает в отмеченный вьпне, окружающий лампу 1, спиральный

Приспособление для воздействия световыми лучами на жидкость, состоящее из окружающего колбу кварцевой или иной электрической лампы змеевика, выполненного из труб с прозрачными для световых лучей стенками, отличаю; щееся тем, что образующие змеевик обороты трубопровода прилегают вплот ную друг к другутак, чтобы означенный змеевик образовал замкнутое пространство без просветов, обращенная наружу поверхность какового змеевика амальга-! мирована и служит для отражения света.