Прибор для подачи под давлением пылевидного топлива в топку

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Жо 22842

Класс 24 1, 4

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

jOHHCAHHE прибора для подачи под давлением пылевидного топлива в топку.

К авторскому свидетельству hL В. Максимова, заявленному 21 октября 1930 года. (ваяв. свид No 77743).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано ЭО сентября 1931 года. окружности снабжен рядом радиальных щелей 11. Через воронку 9 и щели 11 в барабане 3, пылевидное топливо попадает в серповидное пространство 12 между ба кабаномм 3 и катком 5. Увлекаясь, наподобие клина, вращением барабана 3, под каток 5, пыль испытывает все возрастающее давление со стороны упругой осн б катка 5 и при попадании щелей 11 барабан 3 на отверстие нагнетательного патрубка 10, ведущего в топку, продавливается в него; одновременно прибор содействует более тонкому помолу топлива.

Предмет изобретения

В предлагаемом приборе для подачи под давлением пылевидного топлива, последнее, через воронку в корпусе прибора и радиальные щели вращающегося на роликах барабана, попадает в серповидную полость, образуемую барабаном и помещенным внутри него цилиндрическим катком, соприкасающимся с нижней образующей барабана и вращающимся на оси, которая расположена эксцентрично оси барабана и свободно лежит на упругих опорах; топливо, благодаря его сцеплению с барабаном и катком, увлекается в узкую часть серповидной полости н продавливается через щели внизу барабана в нагнетательный патрубок, ведущий K топке.

На чертеже par. 1 изображает продольный разрез прибора для подачи под давлением пылевидного топлива в топку;

par. 2 — поперечный его разрез.

Прибор для подачи пылевидного топлива состоит из цилиндрического корпуса 1, закрываемого с обеих сторон крышками 2 и снабженного воронкой 9, в которуюпоступает топливо самотеком или при помощи шнека, и нагнетательным патрубком 10, соединенным с топкой. В корпусе 1 вращается на роликах 8 барабан 3, закрываемый крышкой 4 и получающий вращение от любого привода через зубчатое или червячное зацепление. Внутри барабана 8 может вращаться на оси б каток 5, эксцентрично помещенный в барабане 8 н соприкасающийся внизу с образующей его.

Ось б покоится на двух шаровых или гибких опорах 7, и допускающих наличие в них упругих де формаций. Барабан 8, по

А. Д.

Прибор для подачи под давлением пылевидного топлива в топку отличающийся применением насаженного на лежащей свободно в опорах 7 оси б цилиндрического катка 5, плотно с боков прилегающего к стенкам снабженного на цилиндрической своей оболочке радиальными щелями 11 барабана 3, соприкасающегося внизу по образующей с катком 5, заключенного плотно в кожух 1 и получающего в нем постоянное вращение около оси эксцентричной с осью б, в целиях образования между катком 5 и барабаном 3 серповидной полости 12, служащей для подачи из воронки 9 через верхние щели 11 топлива для дальнейшего увлечения последнего, благодаря его сцеплению с барабаном 8 и катком 5, в узкую часть полости 12 и продавливания при этом через нижние щели 11 в нагнетательный, ведущий к топ-, ке патрубок 10,