Приспособление к формовочным машинам для удаления формовочной земли из труднодоступных частей форм

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 31 Ь, Я

М 22849

Йвторекое,свидетельство на иво0ретение

ОПИСАНИЕ приспособления к формовочным машинам для удаления формовочной земли из труднодоступных частей форм.

К авторскому свидетельству И. И. Садввва, заявленному 1 сентября

1930 года (заяв. свид. № 75499).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 30 сентября 1931 года. ру ную землю.

Предмет изобретения.

Посредством предлагаемого приспособления к формовочным машинам для удаления формовочной земли из труднодоступных частей форм имеется в виду достигнуть улучшения качества и ускорения процесса машинной формовки.

На чертеже фиг. 1 и 2 изображают приспособление в схематическом виде и фиг. 3 — 5 — его же в трех проекциях, в применении к пневматической формовочной машине.

Приспособление состоит из металлических пластинок — поршней 1, с металлическими стержнями 2, служащими для направления поршня 1, а также для установки на них грузов 3 и. пружин 5, предназначенных для ограничения хода поршней 1 (не обязательной при соответственном подборе и установке грузов на штоке).

Действие присп6собления заключается в том, что пластинки — поршни 1, оттягиваемые грузом и сдавливаемые формовочной землей при начальном положении модели (заполнении ее землей). после поворота модели на 180, при освобождении модели, нод давлением тех же r зов 3 вытесняют формовочПриспособление к формовочным машинам для удаления формовочной земли из труднодоступных частей форм, отликающееся тем, что оно состоит из металлических пластинок — поршней 1 с металлическими стержнями 2, несущими грузы 3, для ограничения хода каковых поршней 1 могут служить пружины 5.