Ребристый элемент для нагревательных приборов от отопления и вентиляции

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 36с, 9 — — — "--- - М 22878

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО HA ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ

Основной патент на имя Е. Б. Шлезингера и Н. Г. Гладкова от 29 сентября

1928 года № 6595.

О выдаче эависимого авторского свидетельства опубликовано 30 сентября 1931 года. коробки элемента (фиг. 1 и 2). Соединение отдельных элементов, с целью увеличен}й} полезной поверхности их, производится посредством установленных на нипелях 1 тройников 2, имеющих наружную резьбу и связанных между собой посредством муфт 3 (фиг. 3).

В патенте № 6595 описан ребристый элемент для нагревательных приборов отопления и вентиляции, в котором входное и выходное отверстия его размещены у диагонально противолежащих углов плоской чугунной коробки, тогда как ребра на одной стороне последней смещены относительно ребер другой ее стороны . на половину расстояния между ними.

В предлагаемом видоизменении входные и выходные отверстия .расположены в торцевых частях коробки, а соседние элементы соединяются между -собой посредством тройников с нипелями и муфтами.

На чертеже фиг. 1 изображает вид элемента сбоку; фиг. 2 — вид двух элементов сверху; фиг. 3 — вид соединения двух элементов.

Входные и выходные отверстия элементов расположены на торцевых частях

1 Предмет изобретения

Видоизменение ребристого элемента для нагревательных приборов отопления и вентиляции элемента, по патенту № 6595, отличающееся тем, что входные н вы ходные отверстия расположены на торцевых частях коробки и соединение со. седних элементов производится посредством установленных на нипелях тройников, связанных между собой при помощи муфт. ребристого элемента для нагревательных приборов отопления и вентиляции.

К зависимому авторскому свидетельству Е. Б. Шлезингера, заявленному 9 января

1931 года (ваяв. свид. № 81643)