Устройство для очистки от мела галошных заготовок

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

1КлаВа 3&от-14Х 22889

Йвторекое евидетельетво на изобретение., ОПИСАНИЕ устройства для очистки от мела калошных заготовок.

К авторскому свидетельству Э. Х. Минке, заявленному 18 мая

1929 года (заяв. свид. № 47480).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 30 сентября 1931 года.

Предлагаемое устройство имеет целью очистку от мела калошньтх заготовок во вращающемся многогранном барабане с поперечными перегородками и щетками, служащими для чистки материала.

На,прилагаемом чертеже фиг. 1 изображает продольный разрез барабана; фиг. 2 — поперечный его разрез и вид с конца; фиг. 3 — схему расположения винтовой перегородки в видоизмененном устройстве.

Барабан имеет форму шестигранной усеченной пирамиды с горизонтальною осью вращения аЬ и стенками, образованными из проволочной сетки. Внутри барабана имеется восемь перегородок с из

1 листового железа, делящих барабан на девять камер d. К ..ждая перегородка pac- положена в плоскости, перпендикулярной, к оси барабана, за исключением крыла е, образующего с осью барабана угол окс о ло 70, так что получается проход из одной камеры в другую; крылья е последовательных перегородок расположены по винтовой линии. Внутри барабана вдоль ребер вс всю его длину укреплены шесть волосяных щеток f, пересекаемых пере-, городками камер. Барабан вращается на роликах, насаженных.на валы д,и при- ! водится во вращение трансмиссией. От червяка, насаженного на вал h, имеет движение транспортерная лента . Барабан закрыт разборным кожухом ю, к которому сверху присоединены отсасывающие рукава и.

Подлежащие очистке полуфабрикаты кладутся на ленту, которая сбрасывает их в первую камеру d. В течение 25 — 30 минут, очищаемый материал проходит все камеры н выбрасывается в тележку Ii, Продвижение материала к разгрузочному отверстию обеспечивается скатыванием его по нижним наклонным стенкам барабана и перебрасыванием его вперед крыльями е. Щетки f способствуют очистке полуфабриката и более интенсивной его переброске в радиальном направлении. Острые кромки перегородок с способствуют расщипыванию склеенных между собою полуфабрикатов. Отчищенный мел частью просыпается через сетчатые стенки барабана в специальные ящики, устанавливаемые под барабаном, и частью отсасывается вентилятором через трубу 1 наружу.

В видоизмененном устройстве баоабана, имеющем форму шестигранной призмы, внутри его устроена винтовая прерываЦ иг.1

j3. 1, Типография „(оветский Печатник", Ыоховая, 40. ющаяся перегородка с перерывами в частях у /в оборота через каждые

, оборота.

Предмет изобретения.

1. Устройство для очистки от мела калошных заготовок, отличающееся применением многогранного с сетчатой поверхностью, горизонтального, вращающегося барабана, расширяющегося в сторону вывода очищаемого материала и разделенного на камеры поперечными неполными перегородками с с отогнутыми в сторону выводного конца барабана щетками е для отвода. материала в последующую камеру, каковой барабан по внутренним. ребрам снабжен щетками f, служащими для чистки материала.

2. Видоизменение устройства по п. 1, отличающееся тем, что .внутри барабана, вместо поперечных перегородок, применены перегородки х, расположенные по винтовой поверхности, прерывающиеся в некоторых своих частях у.