Способ изготовления изделий из твердых сплавов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Йвторекое евидетельетво иа изооретенив, О ПИ САНИЕ способа изготовления изделий из твердых сплавов.

К авторскому свидетельству В. Д. Романова и В. Я. Рискина, заявленному

20 августа 1930 года (заяв. свид. М 74986).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 30 сентября 1931 года.

Посредством предлагаемого способа имеется в виду изготовление изделий из твердых сплавов или получение на изделиях слоя твердых сплавов любой толщины.

Способ изготовления изделий из твердых сплавов или нанесения последних на изделия, поясняемый . чертежом, состоит в том, что порошок твердого сплава вместе с добавочным цементирующим металлом вводят по трубке 1 в пламя гремучего газа, подаваемого по трубке 2, окружающей концентрически трубку 1, а затем разогретый порошок вдувают в форму или на поверхность изделия струей воздуха или газа, выбрасываемого с большой скоростью через сопло 3, окружающее концентрически трубки 1 и 2.

Предмет изобретения.

Способ изготовления изделий из твердых сплавов или нанесения последних на изделия, отличающийся тем, что порошок твердого сплава вместе с добавочным цементирующим металлом вводят

1по трубке в пламя гремучего газа, по-!, даваемого по трубке, окружающей концентрически первую, а затем разогретый порошок вдувают в форму или на поверхность изделия струей воздуха или газа, выбрасываемого с большой скоростью через сопло, окружающее концентрически первые две трубки.