Пожарная каска

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

. - -.зМзнля qKRA3 би,, 3 -, 1БА л

)с1 1, °

Класс М -2 № 22899 йвтооекое свидгто ьство нв изо0 отенив .

ОПИСАНИЕ пожарной каски.

К авторскому свидетельству Б. И. Богача, заявленному 23 января

1930 года (заяв. спид. № 62892).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано ЗО сентября 1931 года.

Изобретение относится к устройству ми 4 — 4 из тонкого металла. Пружинка 3 на корпусе пожапной каски, изготовля- в месте соединения с каской может иметь емой из цветного или черного металла, расширенное основание, как это показано сверху вместо обычногогребня выгнутой, пунктиром на чертеже. в форме гребня пружины, назначение i Деталями каски являются эластиче! которой смягчать силу удара по верхней ская прокладка 2 внутри каски, а также части каски. кнопки 6 для ремня.

На прилагаемом чертеже фиг. 1 изо- бражает продольный разрез пожарной Предмет изобретения. каски; фиг. 2 — поперечный разрез ее же.

Часть пружины 3, расположенная на 1. Пожарная каска с пустотелым мезадней части корпуса, не прикреплена таллическим гребнем, отличавшаяся к последнему, а заключена в направля- . тем, что гребень образован изогнутой, ющий хомут 5. При падении какого-либо служащей для смягчения ударов пружитела сверху на пружину 3, последняя, ной 3, закрепленной в каске лишь одним сгибается, при чем свободный ее конец;. концом 5 и помещающейся между охвадвижется книзу в хомуте 5 и, таким! тывающими ее тонкими стенками 4. образом, сила удара амортизируется этой 2. Применение при пожарной каске пружиной, заключенной между стенка- эластичной прокладки 2.