Лото

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

До 9$QQQ

Класс 42с, 30

ОПИСАНИЕ л о та.

К зависимому авторскому свидетельству А. С. Беляева, заявленному 12 августа 1930 года (заяв. свид. Мо 74623).

Основное авторское свидетельство на имя того же лица от

31 августа 1931 года за Мо 22288.

О выдаче зависимого авторского свидетельства опубликовано 30 сентября

2931 года.

В авторском свидетельстве № 22288 описан лот, состоящий из воздушного резервуара с присоединенным к нему цилиндром с. двойным поршнем, шток которого нагружен пружиной, помещенной в резервуаре, и при посредстве шнура действует на вал схраповым зацеплением, соединенный с указателем; под поршнем шарнирно укреплены на раме рычаги, несущие на пальцах грузы, которые при достижении буфером лота дна спадают с пальцев, и освобожденный от них лот поднимается на поверхность воды.

В предлагаемом видоизменении баластник устроен в виде коробки, образованной из двух шарнирных частей, скрепленных откидными книзу крючками, которые при достижении дна посредством рычагов, связанных с лапами, открываются, и коробка освобождается от баласта.

На чертеже фиг. 1 изображает вид баластника спереди; фиг. 2 — то же сбоку, фиг. 3 — то же сверху.

К нижней части лота укреплена пластина 7 со скобами 9, несущими шарнирно подвешенную к ним, состоящую из двух частей, коробку 1 баластника; обе части коробки скрепляются между собой откидными книзу крючками 4.

1 !

К пластине 7 шарнирно укреплены рычаги 5, связанные с рычагами 3, которые одним плечом расположены над крючками 4, а другим шарнирно прикреплены к лапам 2, связанным между собой скобою 6.

Дойдя до дна, лот становится на лапы 2, коробка же 1, не имея опоры, будет ! продолжать опускаться до тех пор, пока рычаги 3 под давлением рычагов 5, опуска! ющихся также с. коробкой, не откинут крючки 4 вниз. Под тяжестью баласта (камни, песок и т. и.) коробка-баластник раскрывается и баласт выпадает, а освобожденный от груза лот поднимается на поверхность воды.

Предмет изобретения.

Видоизменение описанного в авторском свидетельстве № 22288 лота, отличающееся тем, что для освобождения лота, при достижении им дна, от баласта, помещен- ного в нижней части баластника, в виде коробки 1 из двух шарнирно подвешенных частей, скрепляемых откидными книзу, крючками 4, применены шарнирно прикрепленные к лапам 2 рычаги 3, в свою очередь укрепленные на подвижных ры= чагах 5 и своими свободными конпами. опирающиеся на крючки 4. 1 ипеграфкя,,. светский I:e атвик", Моховаа,40.