Автоматические весы

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

. -.;. ... ая

„. ) ))) °:6)! басс

Класс 42f, 17 о с)gggQ

) йвторекое евидетельетво нв изобретение

ОПИСАНИЕ автоматических весов.

К авторскому свидетельству В. М. Фавстова и Я. Я. Неймана, заявленному 9 января 1930 года (заяв. саид. № 62021).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 30 сентября 1931 года.

Предмет изобретения.

Изобретение касается автоматических весов, состоящих из двух вращающихся на горизонтальной оси сосудов. В предлагаемых автоматических весах, с целью автоматического отвешивания отдельных порций вещества, применены насаженные на соединяющие оба сосуда стержни пружины.

На чертеже фиг. 1 изображает вид автоматических весов спереди; фиг. 2— то же, вид сбоку.

Йвтоматические весы состоят из двух сосудов а и аь вращающихся на горизонтальной оси k. Для открывания отверстия насыпной воронки сосуды а и а> снабжены штифтами El, l2) l3 и ly> соответственно задевающими при вращении сосудов за рычаг 1 заслонки. Для удержания системы сосудов от вращения до наполнения соответствующего сосуда сыпучим веществом требуемого веса стержни в и в„свободно проходящие сквозь ось и вращения сосудов и соединяющие сосуды а и а„снабжены пружинами сь с„сз и с4, сжимающимися под действием веса насыпанного в верхний сосуд сыпучего, в результате чего вся система сосудов отпускается и прикрепленные к сосудам а и а> лапки g>, g или g>, g< соскакивают со скобок f.

Йвтоматические весы, состоящие из двух вращающихся на горизонтальной оси сосудов, отличающиеся тем, что для автоматического отвешивания отдельных порций вещества применены пружины с„с., сз и с4 насаженные на соединяющие оба сосуда стержни в и в>, проходящие свободно сквозь ось k вращения сосудов.

М

4 . С.) н

С

Я

Pl

3 ° -;Ч .. = д»

CD )

Я р и }4

Р 1„- м

Щ )(Ф л е сс»

6 (л д

tel

1 о д, М

Ф М