Модель для изучения работы четырехтактного двигателя внутреннего горения

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

. "тс

Ф

Класс 42п, 6

ОПИСКНИЕ модели для изучения работы четырехтактного двигателя внутреннего горения.

K авторскаму свидетельству И, С. 6врвствцкогю, заявленному 2б февраля

1930 года (заяв. свид. № á5209).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 30 сентября 1931 года.

Предмет изобретения.

Предлагаемая модель предназначена для изучения в школах, кружках, на автотракторных курсах и т. и. работы четырехтактного двигателя внутреннего горения.

Изображенная на схематическом чертеже модель состоит из закрепленного на валу двигателя вместе с шестерней 8 диска 1б, снабженного по окружности надписями четырех тактов работы двигателя. При вращении вала за рукоять 5 в -дуговом вырезе 17 доски 1 модели. появляются надписи в соответствии с ходом поршня 3 и клапанов б, б, приводимых в действие кулачками 11 и 12.

Для указания момента зажигания горючей смеси предназначена установленная в камере горения электрическая лампочка 14, для чего на шестерне 9 помещают контактную пластинку 19, периодически замыкающую провода )5.

1. Модель для изучения работы че-тырехтактного двигателя внутреннего го-рения, отличающаяся применением закрепленного на .залу двигателя вместе! с шестерней 8 диска 1б, снабженного по окружности надписями четырех тактов. работы двигателя, каковые надписи могут появляться при вращении вала за. рукоять 5 в дуговом вырезе 17 доски 1 модели, в соответствии с ходом поршня 3.

2. Применение при указанной в п. 1 модели. установленной в камере горения электрической лампочки 14, служащей для указания момента зажигания горючей смеси, для чего на шестерне 9 помещена контактная пластинка 19, периодически замыкающая провода 15.