Приспособление для сбрасывания использованных монет в автоматах, отпускающих жидкость по весу

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

.::XA .о

"-ияй

1 — -=-=-№ 22092

Класс 43b, 28 йвторекое евидетельетво an изо0ретенив

ОПИСАНИЕ приспособления для сбрасывания использованных монет в автоматах, отпускающих жидкость по весу.

К авторскому свидетельству П. P. Чечеля и И. P. Чечеля, заявленному 31 октября 1929 года (заяв. свид. № 57445).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 30 сентября 1931 года.

Предмет изобретения.

Б предлагаемом приспособлении с целью ебрасывания использованных монет в отпускающих жидкость по весу автоматах, в которых питание жидкостью произво-, дится при помощи устройств, действующих от электромотора, †од из контактов, поддерживающих опущенную монету, соединен тросом с чашкой весов, оттягивающей контакт по мере наполнения сосуда жидкостью, благодаря чему зажатая между контактом монета проскальзывает вниз.

Изображенное на чертеже приспособление состоит из жолоба А для монеты, заканчивающегося контактамн а и в, Контакт в, шарнирно укрепленный и, находящийся под действием пружины в, . соединен посредством идущего через, блочек о троса з и пластинки гм с сосудом У, стоящим на одной из чашек весов, а другой контакт а идет к электромотору З1 и служит для открывания и закрывания крана д резервуара В с жидкостью, соединенного с сосудом У при помощи трубы и.

Опущенная в аппарат монета проходит по жолобу А и, падая на контакты а и в, замыкает цепь электромотора ЗХ, который открывает кран д и наматывает шнур m груза г на шкив о, сидящий на оси у крана д, Отпускаемая жидкость из резервуара В течет по трубе и в сосуд У, установленный на коромысле ж — ж весов. После достижения равновесия между отпускаемой жидкостью и находящимся на тех же весах грузом и сосуд У при помощи прикрепленной к нему пластинки ги, и шнура з оттягивает контакт в,и монета свободно проваливается .в кассу .Н Цепь мотора размыкается, а груз г вращает шкив о в противоположную сторону, вследствие чего закрывается кран д и прекращается подача жидкости. Жидкость сливается из сосуда У в кружку Ж через сифонную трубочку с.

Приспособление для сбрасывания использованных монет в автоматах, отпускающих жидкость по весу, с применением действующих от электромотора питающих автомат приспособлений, отличающееся тем, что поворотный контакт в соединен при помощи перекинутого через блок 6 троса 3 с концом коромысла ж весов, с целью отведения его против действия пружины в для пропуска зажатой между контактами гс и в монеты по достижении равновесия коромысла.

И"= авторскому свидетельству П. P. Чечеля и

И. P. Чечеля М 22998

Тилография „Советский Печатник", Моховая, 40.