Способ изготовления плавня (флюса) для кузнечной горновой сварки содержащего мышьяк железа

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

М 23072

К,ласс 49hà 36О йВТОжкОе сВИДеТЕПЬьт О HB ИЗОО4Оиа- е.

ОПИСАНИЕ способа изготовления плавни (флюса) для кузнечной горновой сварки содержащего мышьяк железа.

К авторскому свидетельству Л. И. Шултина и А. Н. Кузнецова, заявленному 13 февраля 1930 года (заяв. свид. № 64306).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано ЗО сентября 1931 года.

М. Ь. типография,Советский Печатник", Моховая, 40.

По предлагаемому способу изготовление плавня, выполненного с применением соды и буры и предназначенного для кузнечной горновой сварки содержащего мышьяк железа, производится путем измельчения сплавленных в порошкообразном виде соды, буры, высушенной глины, свинцового глета и безводного поташа.

Плавень (флюс) для кузнечной горновой сварки содержащего мышьяк железа составляется из 1 весовой части обыкновенной высушенной глины, 3 весовых частей свинцового глета, 2 весовых частей безводного поташа, 3 весовых частей соды и 2 весовых частей буры.

Перечисленные составные части, после надлежащего неремешивания в порошкообразном виде, сплавляются и толкутся в порошок, который и применяется в качестве флюса для сварки. Нагреваемые для сварки концы свариваемых частей обсыпаются флюсом по достижении температур каления и при выносе из горна для проковки.

Предмет изобретения.

Способ изготовления плавня. (флюса) для кузнечной горновой сварки содержащего мышьяк железа с применением соды и дуры, отличающийся тем, что в качестве составных частей применены, помимо соды и буры, высушенная глина, свинцовый глет и безводный поташ, каковые составные части, после смешивания в порошкообразном виде, сплавляются и вновь измельчаются в порошок.