Устройство для выставления образцов мануфактуры

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Мо 23082

Класс 54 g, 1 ©

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ устройства для выставления образцов мануфактуры.

К авторскому свидетельству А, Г. Бабакова, заявленному 3 июня 1930 года (ваяв. свид. № 71175).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 30 сентября 1931 года, N, Г, Предлагаемое устройство для выставления образцов мануфактуры имеет целью устранить непроизводительную работу по доставанию кусков материи с полок, развертыванию и свертыванию их и укладке обратно на полки. Кроме того предполагается избегнуть накатки и перекатки материй на картон и доски, а также излишней ежедневной, по окончании торговли, уборки в порядок товара на полки.

На чертеже фнг.1 изображает вид спереди устройства; фиг. 2 — вид его сбоку; фиг. 3 — разрез по линии АБ на фиг. 1; фиг. 4 — перспективный вид барабана для наматывания образцов материи; фиг. 5— вид барабана спереди; фиг. 6 — вид его сбоку, фиг. 7 — вид сверху зажим ного бруска; фиг. 8 — винт для зажимного бруска; фиг. 9 — вид спереди зажимного бруска.

Устройство (фиг. 1 — 3), состоит из двух вертикальных стоек 1, между которими неподвижно укреплены один или два съемных горизонтальных барабана 4.

Боковая поверхность этих барабанов выполнена в виденескольких продольныхпланок 6 с двойными брусками в. Последние предназначаются для зажимания отрезков мануфактуры помощью винтов 5 (фиг. 8).

Куски материи предположено размещать в столе 3. Для помещения плакатов пре. дусмотрен балкон 2, расположенный сверху стоек 1. Все отрезы мануфактуры укладываются по ассортименту отрез на отрез, с небольшим выпуском сложенной середины. Более сходственные укладываются один на один без выпуска вида, чем достигается большая вместимость отрезов в одном барабане. На обоих концах отреза подшивается контрольная карточка, на которой отмечается № по номенклатуре, название материала, наличность кусков и общая мера. На карточке имеются две-три графы, в которых пишется оста" ток мануфактуры, после каждой продажи.

Данной карточкой предусматривается самоконтроль и самоучет продажи мануфактуры.

Предмет изобретения.

1. Устройство для выставления образцов мануфактуры, отли,чаюшееся применением между двумя вертикальными стойками 1 одного или двух неподвижных съемных горизонтальных барабанов 4, боковая поверхность коих выполнена в виде ряда отдельных продольных планок 6 с двойными брускамн в, предназначенными для зажимания отрезков мануфактуры помощью винтов 5.

2. При указанном в и. 1 устройстве применение балкона 2 для помещения пла-! катов.