Предохранительное приспособление к гидравлическому грузовому аккумулятору

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

/ у № 23092 б " BaA

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

Класс 58а, 4

ОПИСАНИЕ предохранительного приспособления к гидравлическому грузовому.аккумулятору.

К авторскому свидетельству A. С. Гфлованова, заявленному 22 августа 1929 года (заяв. свид. ¹ 53325).

0 враче авторского свидетелъства опубликовано 30 сеитвбря 1931 года.

В предлагаемом приспособлении к гидравлическому грузовому аккумулятору, с целью отключения последнего от трубопроводов при прекращении подачи тока, питающего электромоторы насоснойустановки, применены включенные в сеть моторов электромагниты, сердечники которых системой рычагов соединены с клапанами, отключающими аккумулятор от трубопроводов.

На чертеже. фиг. 1 изображает вид приспособления в продольном разрезе, . фиг. 2 — вид приспособления сверху; фиг. 3 — вид его сбоку.

К главному трубопроводу 1 от насосной установки к гидравлическим прессам посредством ответвляющихся от нега патрубков .2 приключены клапанные коробки 3, соединенные трубопроводами 4 с гидравлическими грузовыми аккумуляторами.

В месте ответвления патрубков 2 от трубопровода 1 установлен вентиль, 5, посредством которогоклапанные коробки 3, а вместе с ними и аккумуляторы могут быть отключены от главного трубопровода. В клапанных коробках 3 установлены клапаны 8, закрывающие выходные отверстия из аккумуляторов - и соединенные посредством скалок б с двуплечими рычагами /, свободно сидящими на осях 9. Свободные от скалок 6 концы рычагов 7, посредством тяг - 10, снабженных регулирующими муфтами П, соединены с сердечниками электромагнитов

12, включенных в сеть, питающую током электромоторы насосной установки.

При питании гидравлических прессов водой, подаваемой в трубопровод 1 насосами насосной установки, клапаны 8 под действием втягиваемых в электромагниты сердечников удержизаютси в нижнем своем положении и, держат открытыми трубо-, проводы аккумуляторов, заполняемых водой до уровня, определяемого весом их грузов и давлением подаваемой в трубопроводы воды. При преюращении подачи тока к моторам насосной установки, а, следовательно, к электромагнитам 12, сердечники последних, перемещаясь вниз под. — 2 Риг J

Тнв. искра».

:, действием собственного веса, воздей.ствуют посредством тяг 10, рычагов 7 и скалок 6 на клапаны 8, устанавливая последние в верхние их положения. Перемещаемые под действием сердечников клапаны 8 закрывают выходные отверстия из аккумуляторов, предотвращая расход заполняющей, аккумуляторы воды и предохраняя их грузы от падения.

Предмет изобретения..

Предохранительное приспособление к гидравлическому грузовому аккумулятору, отличающееся применением электромагнитов 12, сердечники которых посредством рычажных систем связаны с клапанами 8, предназначенными закрывать трубопроводы из аккумуляторов при прекращении подачи тока.