Беспоршневый пресс

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 58 р, 1 К> 23

";; Р(д о

"" b r w- * !

v.(.;j

""..т. 3Agg

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕТЕ

093

ОПИСАНИЕ

6еспорщневого пресса.

К авторскому свидетельству В. В. Татаринова, заявленному )8 декабря 1929 года (заяв. свид. ¹ 60542), с присоединением заявки от 11 января 1931 года (заяв. свид. № 81621

О выдачи авторского свидетельства опубликовано ЗС сентября 1931 года.

В другом видоизменении ступицы со спицами заменены дисками 1б (фиг. 5) с вырезами 17. Скрепление дисков со стенками меха дос1игается в этом случае помощью накладок 20 {фиг.6) и заклепок 19.

В третьем видоизменении пресса стенки меха так же, как и в предыдущем, укреплены дисками 1б (фиг. 7, 8, 9), но с целью удержания их от горизонтального смещения, пременен=1 не один, а несколько стержней 8, укрепленных в верхней и ннжчей площадках 1, 2 меха и проходящих через отверстия 18 з дисках.

Пр едм ет из обретения.

Предлагаемый пресс относится к типу беспоршневых прессов со складчатыми стенками, выполненными в форме меха; в целях увеличения сопротивления внутреннему давлению, эти стенки в предлагаемом прессе снабжены укрепительными приспособлениям.

На чертеже фиг. 1 изображает общий вид пресса, фиг. 2 и 3 — вертикальный и горизонтальный разрез рабочей части пресса, фиг. 4 — частичный разрез видоизменения пресса, фиг. 5 и 6 †дета второго его видоизменения, фиг. 7 — вертикальный разрез третьего видоизменения пресса в сжатом состоянии, фиг. 8 — то же в растянутом виде, фиг. 9 — деталь последнего видоизменения.

Складчатые в форме круглого меха бо- ковые стенки 7 (фнг. 2 и 3) пресса помощью конусов 10 прекреплены к верхней площадке 1, снабженной стержнем 8,, и к нижней 2, имеющей трубчатую напра- вляющую 4для этого стержня, на котором надбиты ступицы б, связанные между со- бой и с площадками цепочками 12, а со, стенками меха †спипа 6. В плоскостях этих ступиц и спиц стенки охвачены сна - ружи обручами 8, че,:ез которые проходят i концы спиц, закрепляемые гайками 11.

В видоизменении пр=сса сплошной, стержень заменен рядом стержней 8,15, ..

15,8 (фиг.;), снабженных пальцами 14, перемещающимися в продольных прорезах ступиц б, несущих спицы б. Как ступицы, так и отдельные стержни, здесь также связаны цепочками между собой и с пло- щадками.

1. Беспоршневой пресс со складчатыми стенками, выполненными в форме меха, отличающийся тем, что верхняя площадка 1 меха снабжена стержнем 8, а нижняя площадка 2 — трубчатой для него направляющей 4 (фиг. 2), каковой стержень 8 несет ступицы 5, соединенные между со бой и с площадками 1 и 2 цепочками 12, а со стенками меха — спицами б (фиг, 3), концы которых в каждом ряду охвачены снаружи обручами 8 и стянуты гайками 11 (фиг 2)е

2. Видоизменение пресса по п.1, отличампдееся тем, что вместо одного стержня 8 применен ряд стержней, из которых крайние соединены с площадками 1,2, а промежуточные связаны (фиг. 4) с ними и друг с другом посредством цепочек и несут ступицы 5, связанные со стенками меха посредством спиц б и снабженные продольными прорезами для направляющих пальцев 14 стержней.

Э. Видоизменение пресса по п. 1, отли-, чаюпиееен тем, что спицы б заменены ди-, сками 16 (фиг. 5), снабженными вырезами 17 и скрепленными со стенками меха помощью накладок 20 и заклепок 19 (фиг. 6).

4. Видоизменение пресса по п, и. 1 и 3, отличамндееея тем, что верхняя и нижняя площадки меха снабжены стержнями 3 (фиг. 7 и .8), проходящими сквозь отверстия 18 в дисках 1б, с целью удержания последних от горизонтального смещения.

Фиг. l

Фиг. 2

+ иг.