Пружинный предохранитель к затвору огнестрельного оружия, удерживающий последний от открывания в момент выстрела

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

. Класс 72а, l9 з

) р

Йвторекое евилетедьетво нв ивобретение

ОПИСАНИЕ пружинного предохранителя к затвору огнестрельного оружия, удерживающего последний от открывания в момент выстрела, К авторскому свидетельству А.Т. Будько, заявленному 14 июня 1929 года (заяв. свид. М 49978).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано ЗО сентября 1931 года.

И. У.

Предложенный пружинный предохранитель к затвору огнестрельного оружия, удерживающий последний от открывания в момент выстрела, отличается от . подобных предохранителей в части устройства рукоятки . затвора, которая в данном случае не наглухо прикреплена к затвору, а сделана подвижной и может двигаться вперед и назад. На прилагаемом чертеже изображен диаметральный разрез затвора с приспособлением для безопасности стрельбы.

В гребне стебля затвора 1 ввинчивается стопор 2, который под действием пружины 6 может перемещаться вдоль гребня. Стопор 2 имееа на своем конце круглый штифт 5, который при перемещении стопора . заскакивает в соответствующее гнездо ствольной коробки и тем самым удерживает затвор дт открывания во время выстрела. Действие предохранителя нижеследующее: когда закрывают затвор, то при движении рукоятки вперед, последняя, преодолевая силу пружины. 6, более слабой, чем боевая пружина, заставляет заскочить. штифт 5 и затвор свободно сворачивается вправо. При откидывании затвора„ выпущенная из рук рукоятка 1 перемещается назад, при чем штифт 5 заскакивает в соответствующее гнездо ствольной коробки, в целях удержания затвора от открывания во время выстрела.

Пружинный предохранитель к затвору огнестрельного оружия, удерживающий последний от открывания в момент выстрела, отличающийся применением в гребне стебля затвора пружинного соединенного с рукояткой, затвора 1 стопора 2, могущего под действием пружины 6 перемещаться вдоль гребня для заскакнвания концом 5 в соответствующее гнездо ствольной коробки, в целях удержания затвора от открывания во время выстрела.