Учебный прибор для обучения стрельбе из пулемета по воздушным целям

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Клаес 72 t, 7

Йвтооекое евидетельетво an ивооретение.

ОПИСАНИЕ учебного прибора для обучения стрельбе из пулеметов по воздушным целям.

К авторскому свидетельству К. В. Коинмвйера, заявленному

12 апреля 1928 гада (заяв. свил,. ¹ 26850).

О вь:даче авторского свидетельства опубликовано 30 сентяб я 1931 года.

Настоящее изобретение касается при- 1 бора, имеющего целью дать возможность вести обучение стрельбе из пулемета на коротком стрельбище по воздушным це-, лям, проектируемым íа фоне неоа и . движущимся под разными углами "-озвы- шения и с различной скоростью. При этом прибор устроен так, что, целясь по; воздушной цели, в действительности же поражают такую же наземную цель, на- клееную на щит и движущуюся парал-: лельно воздушной и с одинаковою с пос-; ледней скоростью.

Устройство предлагаемого прибора, видно из прилагаемого схематически его чертежа.

Прибор состоит из обычного боевого i пулемета 3, снабженного прицельным приспособлением 1, 2, укрепленным на пулеметном манекене 3 . Последний поворотно: прикреплен сверху боевого пулемета и ему может быть придан желаемый угол возвыпгения с помощью дуг 4, устанавливаемых тем или иным способом, например с помощью штыря 5, пропускаеь.сц-о через отверстия в дугах. В случае необходимости весь ь".анекен с прицельным приспособлением может быть отделсн от боевого пулемета.

Предмет изобретения.

Учебнь1й прибор для обучения стрельбе из пулеметов по воздушным целям, отлйчагащв ся применением прицельного приспособления i, 2, устанавливаемого под переменным углом над пулеметом 3 с.цель:о возможности производства наводки по воздушной цели при стрельбе по наземной цели, движущейся согласованно с воздушной целью.