Узел знаконосителя для печатающих устройств
Иллюстрации
Показать всеРеферат
ОПИСАНИЕ
И3ОБРЕТЕНИЯ
К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ
23I908
Союз Советских
Социалистических
Республик
Зависимое от авт. свидетельства М
1хл, 42ш!, 3//00
Заявлено 05.Н1.1965 (¹ 1011484126-24) с присоединением заявки М. 1П1х 6 06k
Приоритет
Опубликовано 28.Х1.1968. Ь оллстснь Л 36
Дата опубликования описания 15Л .1969
Комитет ло делам изобретений и открытий при Совете Министров
СССР
" ДК 681.327.54 11 (088.8) Автор изобpeте!! иs!
В. В. Редников
Заявитель
УЗЕЛ ЗНАКОНОСИТЕЛЯ ДЛЯ ПЕЧАТАЮЩИХ УСТРОЙСТВ
Предмет изобретения
B известных узлах зиаконосителя для пе питающих устройств литеры крепятся к знаконоснтелю шарнирно, что не позволяет обеспечить четкий отпечаток при повышегитых скоростях печатания.
Отличие описываемого устройства заклю.ается в том, что оно содержит неподвихкну!о направляющую, установленную мехкду знаконоснтелем и перемещающимися по ней литерами, укрепленными на знаконосителе с помощью прухкииящих рессорок и упоров. /то позволяет повысить скорость и четкость печатантгя благодаря кратковременной остановке литеры в момент нанесения отпечатка.
На чертеже схематически показано описываемое устройство.
Узел знаконосителя содер>кит литеру 1, иеподвт!жную направляющую 2, пру.кинящуто рессорку 3, знаконоситель 1, упор 5, пс IBTHIQщнй молоточек б.
Устройство работает следующим образом.
При вращении зиаконосителя .иперы 1 скользят по псподви>киой направляющей 2, так как усилие начальной деформации рессорI Il т превышает силу трения скольжения литеры ио испо !вижной направляющей 2.
При ударе псчата!ощего молоточка б через
5 бумагу 7 и копирку 8 возникает повышенная сила трения, вызывающая прижим рессорки т к упору 5 и кратковременную остановку литеры в момент нанесения отпечатка. /то умень-!!!me смазывание отпечатка и позволяет повы10 сить скорость печати.
15 Узел зиаконосителя для печатающих устройств, содержащий знаконоситель, печатающие молоточки и литеры, от.шоа/ощийая тем, что, с целью повышения скорости и четкости печати, ои содержит неподвижную направляю20 щую, установленную между знаконосителем и перемещающимися по ней литерами, укрепленными HB знакоиоситслс с помощью пружинящих рессорок и упоров.
231908
Составитель В. А. Киселев
Техред T. П, Курилко
Корректор С. М. Сигал
Редактор П. И. Шлайн
Типография, пр. Сапунова, 2
Заказ 362/17 Тираж 530 Подписное
ЦЕИИПИ Комитета по делам изобретений п открытий при Совете Министров СССР
Москва, Центр, пр, Серова, д, 4