Прибор для звуковой сигнализации

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 74d, 3

)ф 231Я йвторекое .евидете ьетво яа, изобретение.

ОПИСАНИЕ прибора для звуковой сигнализации.

К авторскому свидетельству П. C. Пвдеха, заявленному 11 июня 1930 года (заяв. свид, № 71648), О выдаче авторского свидетельства опубликовано 30 сентября 1931 года.

Предмет изобретения, цепь переменного тока, ударник 1 при- его расположены против полюсов эледет в колебательное движение и начнет, ктромагнита на таком расстоянии от них, ударять своими концами по полюсам чтобы указанные концы могли произвоэлектромагнита, производя звук, напра- дить удары по полюсам лектромагнита.

Предлагаемое изобретение касается устройства прибора для звуковой сигнализации с вибрирующим якорем эле- ктромагнита и состоит в конструктивной форме выполнения устройства, На чертеже схематически изображен предлагаемый прибор.

Прибор состоит из электромагнита, имеющего две катушки 2 и 10, включаемые в цепь переменного тока, и сердечника 4. В средней части последнего имеется выступ 5, с которым жестко скрепляется ударник l, являющийся якорем электромагнита. Электромагнит крепится на станине 8, а для усиления и направления звука служит рупор 11.

При включении катушек 2 и 10 в, вляемый рупором 11. Для лучшего звучания и упругости колебательной cucTpNbl, крепление электромагнита на станине может быть осуществлено с помощью болта б и пружины 7, как показано на чертеже.

Прибор для звуковой сигнализации с вибрирующим якорем электромагнита, питаемого переменным током, отличающийся тем, что производящий звуковые колебания ударник 1, являющийся якорем электромагнита, в своей средней части жестко скреплен с выступом 5 средней части электромагнита, а концы