Щйй аппарат для измельчителей кормов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

23)956

Союа Советских

Социалистических

Реслублик

Зависимое от авт. свидетельства М

Кл. 45е, 29/08

Заявлено 24.111.1967 (¹ 1144317/30-15) с присоединением заявки ¹

Приоритет

Опубликовано 28.Х!.1968. Бюллетень № 36

Дата опубликования описания 2.1\ .1969

МПК А 01f

УДК 631.363.4 (088.8) Комитет ло волам иаобрвтвний и открытий ори Совете Министров

СССР

Авторы изобретения

В. Ф. Гладун и В. Д. Ткач

Заявитель Государственное специальное конструкторское бюро по машинам для комплексной механизации работ на животноводческих фермах

ПИТАЮЩИЙ АППАРАТ ДЛЯ ИЗМЕЛЬЧЙТЕЛЕЙ КОРМОВ

Предмет изобретения

Известны питающие аппараты для измельчителей кормов, содер>кащие верхние и нижние подающие транспортеры, прессующие вальцы с гребенками и боковины приемной камеры с направляющими.

Предлагаемый питающий аппарат позволяет более равномерно уплотнять измельчаемый материал по всему пути его прохождения в питателе. Это достигается тем, что ось качания верхнего подающего транспортера совмещена с осью заднего вала, располо>кениого в направляющих. Передний вал верхнего подающего транспортера установлен в фигурных направляющих, размен.енных с обеих сторон вала.

На чертеже изображен описываемый àïïàрат, вид сбоку.

Питающий аппарат содер>кит нижний 1 и верхний 2 транспортеры, нижний 3 и верхний

4 прессующие вальцы с гребенками 5 и б, боковины 7 и подвижную рамку 8. Ось 9 заднего вала верхнего транспортера, являющаяся центром его качания, установлена в наклонных направляющих 10 боковин приемной камеры, перемещаясь по ним при подъеме переднего вала 11 по фигурным направляющим

12. Подвижная рамка 8, к которой прикреплены на подшипниках передний вал 11, верхний прессующий валец 4 и верхняя гребенка б, пружинами 18 и 14 притягивается вниз. Усил lгя натяжения этик пружин регулируются винтами 15.

При подаче измельченного материала к рабочим органам установленный наклонно верхний питающий транспортер уменьшает толщину слоя его, равномерно спрессовывая до заданной плотности, При увеличении слоя спрессованного материала передний вал верхнего транспортера, преодолевая усилия пружин, 1р поднимается в своих направляющих, тогда как верхний прессующий валец и задняя ось верхнего транспортера перемещаются несколько назад. Поскольку при подъеме переднего вала верхнего транспортера в направляющих

15 не происходит зависимого подъема верхнего прессующего вальца, то тем самым последний прессует массу самостоятельно, завершая равномерно недостающее уплотнение измельчаемого материала по всему пути его прохожде20 иия в питающем аппарате.

Равномерное уплотнение измельчаемого материала обеспечивает более высокую степень его сжатия и повышает производительность питающего аппарата.

1. Питающий аппарат для измельчителей

30 кормов, содержащий верхний качающийся и

231956

Составитель Е. Позднак

Техред Т. П. Курилко

Редактор В. Сорокин

Корректор С. М. Сигал

ЦНИИП

Заказ 358/5 Тираж 530 П

И Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР одписное

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, 2 нижний подающие транспортеры, прессующие вальцы и боковины приемной камеры, отличающийся тем, что, с целью более равномерного увеличения уплотнения измельчаемого материала по всему пути его прохождения в питателе, ось качания верхнего подающего транспортера совмещена с осью заднего вала, расположенного в направляющих.

2. Аппарат по п. 1, отличающийся тем, что передний вал верхнего подающего транспортера установлен в фигурных направляющих, размещенных с обеих сторон вала.