Патент ссср 232099

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

О П И С А Н И Е 232099

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Саюэ Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства М

Кл 81 с 27

3 аявлсио 21Л 11!.1967 (№ 1180371124-7) с прпсоедииением заявки М

Приоритет

Опубликовано 28.Х1.1968. Бюллетень Хо 36

Комитет па делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР.ЧПК Н 01k

УДК 621.326.74.004.3 (088.8) УПАКОВКА ДЛЯ ТРУБЧАТЬ|Х ЛАМП НАКАЛИВАНИЯ

Предмет изобретения

В известны.: упаковкак для труб|атык ламп накаливания il качестве амортизирующего элемента используются поролоиовые прокладки, между которыми помещается лампа.

Известна также упаковка с помощгио устаиавливасмого в картонной коробке вкладыша в виде гребенки с ооклсеииыми поролоном выемками для размещения ламп.

11редлагасмая упаковка позволяет улучшить траиспортаосльиость ламп и повысить 1Q надежность ик фиксации. Бе особенность заключается в том, что вкладыш изготовлен из упругого материала, иапример поролона и имеет два иакодящикся иа некотором расстоянии от cl 0 концов отверстия для размещения 15 в иик лампы. Вкладгпш при установке в коробку приии.чает дугообразную или волнообразную форму и упирается в дво и торцовые стенки коробки.

IIa фиг. 1 иоказаиа предлагаемая упаковка, 20 общий вид; иа фиг. 2 — ра",llñðTITà вкладыша.

Основными элементами упаковки являются коробка 1 и вкладыш 2, выполияющий функции амортизирующего и фиксирующего элемента. Развертка вкладыша 2 представляет 25 собой плоскую прокладку прямоугольной формы с отверстиями, 3 в которык фиксируется лампа 4. Вкладыш 2, надетый иа лампу 4, при небольшой длине прииихтает дугообразную форму. При зна штельиой дгише вкладыш принимает во1IIOOOp33HA форму. При укладке лампы вкладышем в упаковочную коробку опорные коицы 5 вкладыша упираются в дно

6 и ториовыс стенки 7 коробки. Длина развертки вкладыша рассчитывается такич образоч, чтобы торцы вкладыLLIà и дуго- или волиоооразпыс у гастки допускали свободное прилсгаиис крышки 8 к корпусу коробки.

Дли1 а ïëI ono Iíoll коробки немного больIlic длины лампы с тем, чтобы вкладыш 2 ВходIIë в коробку 1 с иатягом, предотвращая продольное персмещсиие лампы.

Упаковка для трубчатык ламп накаливания, состоящая из коробки и вкладыша, амортизируюгцсг0 и фиксирующего лампу, отлпчтоша«с«тсч, что, с целью улучшения траиспорта0c 1bIl ocTII ll иовьи11еи и я и адс жности фиксации, указанный вкладыш выполнен из упругого материала, иапримср поролона, имеет два накодящи.;ся иа некотором расстоянии от его конI ов 0TBcðcTII,I для размегцеиия в иик лампы и ири xcT »loni его в коробке принимает дугообразило или волнообра".íóþ форму, упираясь в дио и торцовые стенки коробки, 232099

Фиг 2

Составитель Л. Сольц

Тскред T. П. Курилко

Редактор П. Шлайн

Корректор С. М. Сигал

Типография, пр. Сапунова, 2

Заказ 358/14 Тираж 530 Подписное

ЦПИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4