Способ паро-воздушного увлажнения и расщипки табака при помощи обработки его паром

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 79а, Г йвторекое евидетельетво на ивобретенйе

ОПИСАНИЕ способа паровоздушного увлажнения и расщипки табака при помощи обработки его паром.

К авторскому свидетельству И. И. Аосава, А. А. Шмуна, А. О. Реппика и П. К. Дорохова, заявленному 22 декабря 1929 года (заяв. свид. J4 6039T).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 30 сентября 1931 года.

По предлагаему способу паровоздушного увлажнения и расщнпки табака при помощи обработки его паром, табак в папушах подвергают в камере действию пара при доступе воздуха в продолжение двух-пяти минут, затем папуши пропускают через воздушные трубы с притоком воздуха, близкого к насыщению парами, а после этого сбрасывают в приемную камеру, в которую при надобности вводят распылителями влагу.

На схематическом чертеже изображена установка паровоздушной обработки табака.

На ленте А развязанные папуши подают в паровую камеру В, где прогреваются острым паром в течение двухпяти минут. Острый пар в камеру В поступает через боковые отверстия трубы б, расположенной под сеточной лентой Б, транспортирующей прогретые папуши табака из камеры, и над уровнем налитой в камеру В воды, подогреваемой глухим змеевиком а. Прогретые в камере В и увлажненные до известного процента содержания влаги папуши табака по сеточной ленте Б поступают на ленту Г, с которой захватываются всасывающей трубой пневматики, где окончательно расщипляются на отдельные листья и притоком воздуха, близкого к насыщению парами, гонятся в закрыИ. К тую приемную камеру Ж, в которой собираются, оседая, в выдвижной ящик.

В камер Ж табачные листья, падая, перемешивются и при надобности увлажняются необходимым количеством воды с помощью специальных распылителей.

Обработанный в паровой камере В пар выходит по трубе r для улавливания выделяющегося при пропаривании табака никотина, перерабатываемого в никотин - сульфат пропусканием никотина через раствор серной кислоты. Камера Ж для отвода отработанного воздуха снабжена вытяжною трубой E. По заявлению изобретателей, опытными данными установлено получение лучших результатов увлажнения табака при установке трубы b для острого пара в камере В в расстоянии 20 см от сетки Б.

Предмет изоб рете н ия.

Способ паровоздушного увлажнения и расщипки табака при помощи обработки его паром, отличающийся тем, что табак в папуша1г подвергают в камере в течение 2 †5 м. действию пара при доступе воздуха, после чего папуши пропускают через воздушные трубы с притоком воздуха, близкого к насыщению парами, а затем сбрасывают в приемную камеру, в которую при надобности вводят влагу при помощи распылителей.