Приспособление для пневматического транспортирования легких штучных, волокнистых и липких предметов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Власе 81е, 68

N 23223

Всесоюзная

-;" пвнтно- t- ., :" "lt кв:".

Фибянотпне лтс .. Йвторекое евилетедьетво нв изобретение

ОПИСАНИЕ приспособления для пневматического транспортирования легких штучных, волокнистых и липких предметов.

К авторскому свидетельству А. Л, Кузнецова, заявленному 18 апреля

1930 года (заяв. свид. J4 68578).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано ЗО сентября 1931 года.

Для приспособления пнеянатическпго предметы отклоняются янин н сторону транспортера к перемещению мелких трубы Д. С нижней стороной барабана о штучных, волокнистых или липких пред- приходит в соприкосновение щетка Х, метов при условии ограждения этих пред- предназначенная для отделения от него метов от крыльев вентилятора, поперек прилипающих и увлекаемых им предмевсасываю ей т бы станавливаетс а- тов.

При перемещении мелких штучных, хрупких, волокнистых или липких предметов по пневматическому транспортеру А ! барабан 1>, не препятствуя прохождению всасываемого вентилятором воздуха по трубе Л, вместе с тем ограждает трансспортируемые предметы от соприкосновения с крыльями вентилятора и, прежде

Приспособление для пневматического транспортирования легких штучных, волокнистых или липких предметов состоит . из решетчатого барабана Е, установлен- ного поперек всасывающей трубы 4 пневматического транспортера и приводимого:, во вращение приводом от двигателя, вращающего всасывающий вентилятор.

Барабан установлен над отверстием выпускной трубы Д, примыкающей к всасывающей трубе А, и вращается в направлении, указанном стрелкой на фиг. 1 так, что транспортируемые по трубе А щ ру у я вр щающийся решетчатый барабан, предназначенный отклонять транспортируемые предметы в выпускную трубу до их приближения к всасывающему . вентилятору.

На чертеже фиг. 1 изображает вид сбоку с частичным разрезом предлагаемого приспособления; фиг. 2 — то же, вид сверху. чем предметы достигнут вентилятора, отклоняет их в выпускную трубу Д.

Предмет из о бр етен ия.

Приспособление для пневматического транспортирования легких штучных, волокнистых и липких предметов, отличающееся тем, что поперек всасывающей трубы 4 транспортера установлен вращающийся от привода решетчатый барабан Ь, отклоняющий засасываемые предметы в выпускную трубу Д и очищаемый щеткой Г.