Устройство для установки плавающих магнитныхголовок

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

2323! 9

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства . о

Кл. 21ат, 37/22

Заявлено 24.VI I.1967 (№ 1176418/26-24) с присоединением заявки №вЂ”

Приоритет

Комитет па делом.ЧПК G 11b

УДЕ, 681.327.63(088.8) изобретений и открьпий при Совете Министров

СССР

Опубликовано 11.Х11.1968. Б10ллетепь ¹ 1 за 1969 г.

Дата опубликования описашгя 7Х.1969

Авторы изобретения И. А. Ястребов, В. М. Корнейчук, В, В. Бендеровский и А. Я. Величко

Заявитель

УСТРОЙСТВО ДЛЯ УСТАНОВКИ ПЛАВАЮЩИХ МАГНИТНЫХ

ГОЛОВОК

Предмет изобретения

Изобретение относится к области вы.-!Ислительной тельники и предназначено для испо lbзоваиия в запоминающих устройствах с магнитными барабанами.

Известные устройства для установки п 1HВающих магнитных головок содержат корпус и головку с системой подвески и прижи !т1, в которой элементы подвески и прижима выполнены в виде единого узла, имеющего шарнирные соединения и допускающего появление л1офтов, что снижает надежность работы устройства.

Предложенное устройство отличается тем, ITo в нем элементы подвески и прижима системы выполнены раздельными, причем элеМСНТ ПОД ВССКИ СОДСР>КИТ С10>KCHH) Ю П.10С!Л 10 трапецеидальную пружину, ориентированн) ю .в направле !HI! движения носителя, на свободном конце которой укреплена набегающим краем плавающая головка, испытывающая воздействие элемента прижима в точке, расположенной на ее оси симметрии. Это повышает н я д с ж и 0 с т ь р 3 0 0 T hl у с т р О и с т В я 3 я c H ñ ò и с 1 .1! Очсния системы подвески и прижима шарнирных соединений, допускающих появление люфтов.

Ня чертеже покязянзl констр) 1 тиВня!1 схемя устройства.

Устройство содержит вращающийся носитель 1 (магнитный барабан), плавающую го;!овку 2, корпус 8, элементы подвески 4 и прижима 5 и плоскую трапсцсидальную пружи5 ну 6.

Устройство работает следующим образом.

ЭлcxICHT подВески удсрживясT п,1ЯВяlollI) 10 ГОловку 2 в нспосрсдствснпой близости к повсрхности вращающегося носителя 1 Причем рас10 стояние между ними определяется величиной аэродинамического «клина» с помощью элсмсчта прижима 5, воздсйствующсгo ня головК) В TO 1ÊÑ, РЯСПОЛОЖСННОИ НЯ СЕ OCII СИММСТР II 0.

Устройство для установки плавающих мягHIITHaIX ГОЛОВОК, CO>CPil a!ace КОРП С И ГОЛОВк) с системой по 1всcKII и HPlliKII ма, Отлп IQ 020 цееся тем, что, с целью повышсния надежности работы, элементы подвески и прижима системы выполнены раздельными, причс» элс . Сн т и ОдВсс! и содсрж ит С10жснн lo и;1 ос к 10 трапецеидальиую пружину, ориснтироваиную

25 в напрявлешш движения носителя, на свободном KQHIic котооой ) коеплсня Hllocl ßIOHII!ì краем плавающая головка, испытывающая

Позде lcTellc элемснта прижима в точке, расположенной на сс оси симметрии.

Редактор Л. Утехина

Составитель А. А. Соколов

Техрсд Т. П. Курилко Корректор Л, В. Юшина

Заказ 441)11 Тираж 437 Иодписвос

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, 2