Приспособление к проборному станку для связывания нитей

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

флжс 86h, б

Фвтовекя евидетельство нв вю5рвтвннв .

ОПИСАН И Е: лриспособлвния к проборному станку для связьаания нитей.

К авторскому свидетельству. Л:. В.. Смирнова,„заявленному 22 кюля:1930-. года. (заяв. саид. Мв 73685);

О. выдачв ав- орского сввдстельства. одубликоваво 20ссвтворя 1931 . года;

Р р ди движение узловязателя ла, вверх и связывающего основные нити новой, планке о. основы а и концы; .старой и;. Все эти

П р е д.м е т и з о б и е т е н и я.

Предлагаемое. приспособление к проборному станку: имеет целью. уменыцить время необходимое для связывания основных витей, и. состоит из . ручного узло-- вязателя системы:Кольмана, Бойса:и т. и церемещаемого вдоль станка помощью винта и захваты которого раскрывается*; и закрывавтся. помощью перемещаю щейся в вертикальщн ц1аправлени планки.

На схематическом чертеже показандродольный вид. проборного станка с приспособлением для связывания: нитей;К боковым- стойкам проборного ставка а. привертывается механизм, . состоя-. щий. из винта в; вала:. с эксцентриками д, планки е. и планки о; с помощью котоой и оисхо т части удерживаются двумя рамами и;Иа винт в.накладывается- ползун.л имеющий такую же нарезку; как и винт в;:

При движении последнего, ползун л. передвигает находящийся на нем узловяжтель ж; Планка е; опускаясь и поднимаясь от движения вала 1 в-.двумя-эксцентриками д, и соединена вилкой Ас с узлоцязателем ж.. закрывает и открывает захваты узловязателя. и.. тем- самым связываег осчоввые нити; План"а -а «ахо=, днтся под действием пружин о находящихся в. бжовых отверстиях рамы. что, всегда заставляет ее припаять свое перврна.илвное поллкенне. Ва1 с одной стороны связан, зубчатой передачей и с другой ременной передачей через шипь р с трансмиссией. Скорость дви-. жения узловязателя может меняться., в.зависимости от квалификации рабочего; путем смены, накладнс% шестерни и., насаживаемои на-. вал . Если рабочий почему либо не успел положить основные. нити на. связывающий механизм узловязателя, то последнйЯ - можно сво-., бодно передвинуть . подъемом ползуна л:* передвижкой его влево пц

Приспособление; к пробному станку: для связывания нитей, отличающееся применением вилки «,.свяванной с подприжнненной, перемвщаеиой эксцентри»ками д планкой е и с вяжущими узел захватами ручного узловязатнля ж, под= вижного в. горизонтальной плоскости %@p винту в посредством иоцзун . г..