Приспособление для постановки и извлечения втулок в инжекторах

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 87а, 22

М 23)52 йвторекое евидетедьетво на изобретение

ОПИСАНИЕ приспособления для постановки и извлечения втулок в инжекторах.

К авторскому свидетельству М. ф. Назаренко, заявленному 9 июля

1929 года (заяв. свид. М 50865).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 30 сентября 1931 года.

На чертеже фиг. 1 изображает вид г1риспособления сбоку с вертикальной плоскостью в частичном разрезе; фиг.2— вид стержня сбоку; фиг. 3 — вид стержня сверху; фиг. 4 — вид кулачка снизу; фиг. 5 —; фиг. 6 — вид гайки сверху; фиг. 7 — вид ее сбоку; фиг. 8 — вертикальный разрез втулки инжектора.

Предлагаемое приспособление состоит из полой державки 1, через которую проходит стержень 4, снабженный диском 9, упирающимся в торец державки 1 и имеющим эксцентрично расположенные дуговые прорезы (фиг. 3), служащие для выдвижения кулачков 3 (фиг. 4 и 5), помещенных в радиальных гнездах державки. Стержень 4 удерживается в державке 1 навинченной на него гайкой 5 (фиг. 1, 6 и 7), входящей в выточку в торце державки. Для поворота стержня 3 вокруг его оси служит барашек 6, закрепленный на квадратном конце стержня шплинтом 7.

Для постановки втулки а (фиг. 8) в инжектор ее надевают на приспособление и поворотом стержня 4 за барашек 6 выдвигают кулачки 3 до входа их в окна б втулки, после чего последнюю вместе с приспособлением вставляют в инжектор и, поворачивая приспособление ключом за гайку 8, ввинчивают в корпус. Затем поворотом барашка вдвигают кулачки 3 в державку 1 и приспособление вынимают. Для извлечения втулки из инжектора поступают подобным же образом в обратном порядке.

Предмет изобретения, Приспособление для постановки и извлечения втулок в инжекторах, отличающееся тем, что оно состоит из полой державки 1 и пропущенного через ее полость стержня 4, снабженного диском 9, прикрывающим торец державки и имеющим эксцентрично расположенные дуговые прорезы для перемещения расположенных в радиальных гнездах державки кулачков 3, с целью введения их в окна питательных втулок для захвата последних.

Б авторскому свидетельству M. Ф. Назаренко М 23252 ф игГ юг Е фюзи. фютР

>ЯЗВ фЬх8 фюзи фюзи

Таа, 4ПФ%ФтВы1 Тфяфф.