Устройство для уплотнения pbjbbi в бочках при посоле

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

О П И С А Н И Е 232743

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства Л

Заявлено 06.VI1.1967 (№ 1170495/28-13) с присоединением заявки ¹

Приоритет

Кл. 53с, 2,ЧПК А 23Ь

Комитет по делам изобретений и открытий гри Совете Ыинистров

СССР х ДК 664 951 2 621 г98 26 (088.8) Опубликовано 11.XII 1968. Бюллетень М 1 за 1969 г.

Дата опубликования описания 7.1 .1969

Авторы изобретения А. К. Абрамкин, В. П. Блинов, И. А. Шмотин, 1О. Н. Полярин и Н. С. Плахин

Заявитель Центральный научно-исследовательский институт тары и упаковки

УСТРОЙСТВО ДЛЯ УПЛОТНЕНИЯ РЫБЫ В БОЧКАХ

ПРИ ПОСОЛЕ

Известны устройства для уплотнения рыбы в бочках при посоле, содержащие укрепленную на подвесках горизонтальную площадку, имеющую зажимы для фиксации бочки и приводимую в возврат но-поступательное движе,ние с помощью приводного механизма, вклю1ающего эксцентриковый вал и шатун.

В предлагаемом устройстве для укладки с

1рсбусмой плотностью в бочки рыб разных пород и,размеров на эксцентриковом валу посажена с возможностью поворота эксцентрико.вая втулка для изменения амплитуды колебания площадки, а шатун укреплен непосредст.венно на втулке.

Чтобы уменьшить шум при работе и увеличить срок службы деталей, шатун соединен с площадкой, посредством резиновых амортизаторов, а одна пара подвесок выполнена эластичной.

На фиг. 1 показана кинематическая схема устройства для уплотнения рыбы в бочках при посоле; на фиг. 2 — эксцентриковый узел.

Устройство содержит укрепленную на подвесках 1 и 2 площадку 3, имеющую гидрозажим 4 для фиксации бочки 5 и приводимую в возвратно-поступательное (колебательное) движение в горизонтальной плоскости с помощью приводного механизма. Последний содержит электродвигатель б, клиноременную псредачу 7, эксцентриковый ва.л 8, посаженну1о на нем втулку 9, несущую шатун 10, который связан с площ11дкой с помощью резиновых амортизаторов.

Поворотом втулки 9 относительно валa 8

aмплитуду колебаний изменяют от нуля до максимума. Затягивая гайку 11, закрепляют втулку 9 на валу по принципу цанги в нужном положении.

Одна сторона площадки крепится на паре пластпнчатых металлических подвесок 2, которые препятствуют горизонтальному перемещению площадки в направлении установки и снятия бочки. Другая сторона площадки монтируется на паре тросиковых эл11стпчн1;1х подессок 1, каждая пз которых состоит из двух тросиков; один конец каждого тросика соединен с площадкой 8, а второй пропущен через систему роликов и закреплсн на стойке, выполненной вместе с рамой. Тросики,исключают перемещение площадкп в вертикальном направлении, что обеспечивает «мягкость» работы конструкции.

Предмет изобретения

1. Устройство для уплотнения рыоы в бочках прп посоле, состоящее из укрепленной на подвесках Горизонтальноп площадк11, приводимой в возвратно-поступательное движение и

30 снабженной зажимами для фиксации бочки, 232743 иг 1

Фиг

Составитель Н. Селиверстова

Техред Л. В. Куклина Корректор Л. В. Юшина

Редактор Т. Орловская

Заказ 445/8 Тираж 427 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, 2 и приводного механизма, включающего эксцентриковый вал и шатун, отличающееся. тем, что, с целью обеспечения укладки в бочки ,рыб разных,пород и размеров и получения требуемой плотности ее укладки, на эксцентриковом валу посажена с возможностью поворота эксцентриковая втулка для изменения амплитуды колебания площадки, а шатун укреплен непосредственно на втулке.

2. Устройство по п. 1, отличающееся тем, -по, с целью уменьшения износа деталей и шума в работе, шатун соединен с площадкой посредством резиновых амортизаторов, и одна пара подвесок выполнена эластичной.