Магнитно-электрический измерительный прибор

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 21е, 1

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ.

ОПИСАНИЕ магнито-электрического измерительного прибора.

К патенту Государственного всесоюзного электротехннческого объедннення „ВЭО", заявленному 23 июля 1929 года (звяв. свид. № 51634).

Действительный изобретатель Н. Н. Разумовский.

0 выдаче патента опубликовано ЗО сентября 1931 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 30 сентября 1931 года.

Н. В.

Уже известны магнито - электрические приборы с применением одной или двух рамок, охватывающих магнит и скользящих по нему. Предлагаемое изобретение касается подобного измерительного прибора и состоит в конструктивной форме его выполнения, при которой при движении катушек вдоль магнита поле в одной из них будет усиливаться, а в другой — ослабевать, компенсируя в известной степени друг друга.

На чертеже фиг. 1 схематически изображает предлагаемый прибор; фиг. 2— прибор в разрезе полинин 1)А на фиг. l.

Предлагаемый магнито-электрический прибор представляет собой магнит 1, выполненный в виде не замкнутого кольца с зазором 2. Подвижная система прибора состоит из двух рамок 3, 4 с намотаиными на них катушками, диаметрально и семметрично расположенными на общей осн 5. Подвод тока осуществляется обычным способом через ось 5 и пружину б.

Проходящий по катушкам 3 и 4 ток отклоняет последние, и они . передвигаются на некоторый угол, скользя вдоль магнита 1.

Предмет патента.

Магнито - электрический измерительприбор с рамками, охватывающими магнит, отличающийся тем, что последний выполнен в виде не замкнутого кольца, вдоль которого скользит охватывающая его подвижная система, состоящая из двух рамок, диаметрально и симметрично расположенных на общей оси.

- К патенту Государственного всесоюзного электрического объединения „ВЭО" ¹ 23278.

Ты. «Печатный Тру .