Способ сгущения продуктов обогащения

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ОПИСАНИЕ 232870

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВНДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 07.XI1.1965 (№ 1041511/22-3) Кл. 1с, 14 с присоединением заявки №вЂ”

Приоритет

МПК В 03d

УДК, 621.751.75(088,8) Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

Опубликовано 18.Xll.1968. Бюллетень № 2 за 1969 г.

Дата опубликования описания 7Х.1969

Авторы изобретения

С, В. Дуденков, Г. А. Соколков и T. А. Бедняшова

Государственный институт цветных металлов

Заявитель

СПОСОБ СГУЩЕНИЯ ПРОДУКТОВ ОБОГАЩЕНИЯ

Известен способ сгущения продуктов обогащения, состоящий в том, что осаждение твердых частиц производят добавлением в пульпу реагентов-флокулянтов, например полиакриламида.

Отличием предлагаемого способа является введение в пульпу наряду с реагентом-флокулянтом гидрофобизирующих кремнийорганических жидкостей.

Проведенные промышленные испытания показали, что при этом получа от более плотный осадок при высокой скорости осаждения.

Предмет изобретения

Способ сгущения продуктог обогащения добавлением в пульпу реагента-флокулянта, отличаюи ийся тем, что, с целью получения более плотного осадка прп высокой скорости

10 осаждения, в пульпу наряду с реагентом-флокулянтом вводят гидрофобизирующие кремнийорганические жидкости,