Приспособление к папиросоупаковочным машинам для задерживания потока папирос, следующих за отделенной для упаковки их группой

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 81а, 9

Я ЯЯ(}Я

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ приспособления к папиросоупаковочным машинам для задерживания потока папирос, следующих за отделенной для упаковки их группой.

К патенту ин-ца Б. А. 3. Ионсоиа (В. А. Е.Jonson), в г. Ольстене, Швеция, заявленному 16 марта 1928 года (заяв. свид. № 24783).

О выдаче патента опубликовано 30 сентя страняется на 15 лет о бря 1931 года. Действие патента распрот 30 сентября 1931 года.

Предмет патента

Н. А.

В папиросоупаковочных машинах для, разделения папирос на группы, с целью их упаковки, папиросы спускаются из одного или нескольких магазинов по сор.тирующим каналам в одну общую камеру, откуда группа папирос выталкивается, поршнем или т. п. приспособлением для-. ,дальнейшей подачи в .коробки и т. и. оболочки. При выталкивании группы папирос должны быть приняты меры к задержанию оставшихся в подводящем канале папирос с тем, чтобы при обратном движении поршня первая папироса з ряду не могла расположиться косо и чтобы при своем последующем движении поршень не повреждал эту папиросу.

В папиросоупаковочных машинах для указанной цели применяется нож, вводимый между отделяемой группой папирос и следующей папиросой. В предлагаемом приспособлении во избежание повре; ждения первой из оставшихся папирос применен нажимной брусок, периодически поднимаемый, напр., проводом от кулачного диска.

На чертеже изображен боковой вид задерживающего приспособления.

Приспособление к папиросоупаковочным машинам для задерживания потока папирос состоит из нажимающего на папиросу снабженного выемкой бруска 3,:,соединенного, напр., с коленчатымрычагом 5 — б, находящимся под действием пружины 7 и вращающегося кулачного диска 8. При возвратном движении поршня, выталкивающего отделенную группу папирос, брусок 3 прижимается к ближайшей папиросе, благодаря чему эта папироса и все последующие, находящиеся в направляющем ,канале 2, задерживаются. При надобности пропустить новую группу папирос к упаковочному устройству брусок 3 с помощью кулачного диска приводится в положение, изображенное на чертеже. Приспособление к папиросоупаковочным машинам для задерживания потока папирос, следующих за отделенной для упаковки их группой, отличающееся применением нажимного на папиросу бруска 3, соединенного с рычагом 5 — 6, находящимся под воздействием кулачного диска 8 и служащего для остановки потока папирос при холостом ходе поршня, предназначенного для выталкивания отделенной для упаковки части папирос.