Устройство для поштучной подачи бумажныхмешков

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

233456

Союз Соеетскик

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства М

Заявлено 04.XI1.1965 (Ю 1041142/28-12) с присоединением заявки М

Приоритет

К д 55 а 5/50

81е, 83/01

МПК D 21Ь

В 65g

УДК 621.867 (088.8) Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

Опубликовано 18.XI I.1968. Бюллетень М 2 за 1969 r.

Дата опубликования описания 16.11 .1969

Автор изобретения

Н. Я. Татко

Заявитель

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ПОШТУЧНОЙ ПОДАЧИ БУМАЖНЫХ

МЕШКОВ

До настоящего времени подача бумажных мешков из-под разных химикатов для последующей их обработки производится вручную.

Предлагаемое устройство позволяет механизировать подачу мешков.

Устройство состоит из бункера для загрузки мешков, ленточного пульсирующего транспортера кассетного типа и лопастного барабана, передающего мешки от транспортера на последующую операцию их обработки, на внутренней стороне транспортерной ленты имеются поперечные рейки, входящие в пазы приводных шкивов, что предотвращает проскальзывание ленты.

На чертеже показано описываемое устройство, продольный разрез.

Устройство включает бункер 1 для загрузки мешков 2 в вертикальном положении. В нижней части бункера имеются заслонки 8, которые с помощью рычажной системы (на черте?Ке не показана) раздвигаются автоматически в момент подачи пакета мешков 2 на ленточный пульсирующий транспортер 4. Транспортер расположен в устройстве под углом 15 .

Транспортерная лента натянута между двумя шкивами 5, один из которых — ведущий получает движение от электродвигателя (на чертеже не показан) через редуктор. Шестерня б входит в зацепление с шестерней 7, сидящей на оси ведущего шкива.

На транспортерной ленте при помощи болтов 8 укреплены кассеты 9, выполíc11ные в виде изогнутых угольников. При открытии заслонок l,10?1

Во избежание проскальзывания ",åíòû она

1р снабжена с внутренней стороны поперечными рейками 12, входящими B пазы приводных шкивов 5, расположенные в соответствии с шагом реек 12.

Транспортер 4 подает кассету с мешками к

15 лопастному барабану 18, лопасти 14 которого проходят сквозь прорези в кожухе 15, охватывающем барабан 18, подхватывают поштучно мешки и направляют каждый мешок В канал

1б, образованный кожухом 15 барабана 18 и

2р внешним кожухом 17 устройства. Барабан 18 получает движение от самостоятельного электродвигателя (на чертеже не показан) через цепную передачу 18.

Все узлы устройства смонтированы на раме

25 19, которая со всех сторон закрыта ко?кухам11

20, 17 и 15, ограждающими движущиеся части устройства и предохраняющими от попадания в помещение пыли, образующейся во вре мя работы, что улучшает условия труда.

3р Работа механизмов устройства (подход кас233456

Предмет изобретения

10 g 11 К4

Составитель Н. Тинде

Техред Л. Я. Левина Корректор А. П. Татаринцева

Редактор Э. Н. Шибаева

Заказ боб 2 Тираж 427 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, 2 сет под бункер, раздвигание заслонок, подача пакетов мешков к лопастному барабану и IIoштучный отбор мешков из пакета) строго синхронизирована. Синхронизацию обеспечивает равномерная работа электродвигателей, включаемых одним рубильником, и регулировка подачи.

1. Устройство для поштучной подачи бумажных мешков, orëà÷òoùååñÿ тем, что, с целью повышения производительности и улучшения условий труда, оно состоит из бункера, ленточного пульсирующего транспортера кассетного типа и лопастного барабана, передающе5 го мешки от транспортера на последующую операцию их обработки.

2. Устройство по п. 1, отлиигпощееся тем, что транспортерная лента на внутренней сто10 роне имеет поперечные рейки, входящие в пазы приводных шкивов.