Способ загрузки безмуфельной печи

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

2337I9

Союз Советских

Социалистических

Республик

Всесоюзная патент с бРОлиотена гт а 1,. т

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 01.11.1967 (№ 1134127/22-1) Кл. 18с, 9/70 с присоединением заявки №

Приоритет

Комитет по делам,ЧПК С 21d

УДК 621.783.244(088.8) изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

Опубликовано 24.XII.1968. Бюллетень ¹ 3 за 1969 г.

Дата опубликования описания 7.V.19б9

Автор изобретения

Отдел главного конструктора по печному оборудованию

Московский автомобильный завод имени Лихачева

Заявитель

СПОСОБ ЗАГРУЗКИ БЕЗМУФЕЛЬНОЙ ПЕЧИ

Известен способ загрузки безмуфельной печи с контролируемой атмосферои, заключающийся в том, что в период между циклами производят продувку под колпак, например, азота, затем колпак открывают, и поддон с деталями из тамбура заталкивают в печь.

Для исключения попадания воздуха в рабочее пространство печи, в период между циклами колпак открывают, и поддон с деталями выдерживают в тамбуре печи.

При осуществлении способа загрузки безмуфельной печи с контролируемой атмосферой агрегата для термической и химико-термической обработки деталей работа механизмов по перемещению поддонов должна быть построена так, чтобы в период между. циклами колпак открывали и очередной поддон с деталями выдерживали в тамбуре печи. При работе механизмов в такой последовательности воздух, внесенный с поддоном во время выдержки, мдаляется из тамбура печи вместе с отработанным техно IQIH÷åcêïì газом, который тоже выводится через тамбур.

В период загрузки печи поддоном после выдержки в нее не вносится воздух, а поэтому и атмосфера становится более качественной, более стабильной, что дает возможность автоматического регулирования углеродного по10 тснциала.

Предмет изобретения

Способ загрузки безмуфельной печи с контролируемой атмосферой, оборудованной кол15 паковым шлюзованием, orëèкптощийся тем, что, с целью исключения попадания воздуха в рабочее пространство печи, в период между циклами колпак открывают, и поддон с деталямн выдерживают в тамбуре печи.