Гербицидная композиция и способ борьбы с сорняками

Иллюстрации

Показать все

Описываются композиция селективного гербицидного действия, которая в качестве активного компонента содержит смесь а) гербицидно эффективного количества соединения формулы (I) или его агрономически приемлемой соли и б) синергетически эффективного количества соединения, выбранного из глуфосината, глифосата и его калиевой, изопропиламмониевой, натриевой, тримезиевой, аммониевой и диаммониевой соли, и способ борьбы с ростом нежелательных растений в культурах полезных растений, использующий указанную композицию. 2 н. и 2 з.п. ф-лы.

Реферат

Текст описания приведен в факсимильном виде.

1. Композиция селективного гербицидного действия, которая в качестве активного компонента содержит смесь

а) гербицидно эффективного количества соединения формулы I

или агрономически приемлемой соли такого соединения и

б) синергетически эффективного количества соединения, выбранного из глуфосината, глифосата и его калиевой, изопропиламмониевой, натриевой, тримезиевой, аммониевой и диаммониевой соли.

2. Способ борьбы с ростом нежелательных растений в культурах полезных растений, заключающийся в том, что культурное растение или место его произрастания обрабатывают гербицидно эффективным количеством композиции по п.1.

3. Способ по п.2, в котором культурным растением является кукуруза или злак.

4. Способ по п.2, в котором нормы расхода, соответствующие общему количеству активного ингредиента, при обработке культур полезных растений указанной композицией составляют от 1 до 5000 г на гектар.