Способ изготовления переводной бумаги с транспарантом

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 15(@

) 4 - о 234 5

ЫТО 6К08 6ВЙД8ТЦЬ8780 88 È3016878ÍÈ8

ОПИСАНИЕ способа изготовления переводной бумаги с транспарантои, К авторскому свидетельству B. А. 3=",::":5ðoâ0ìîãî, заявленному 26 июня

1928 года (заяв. сьид. ¹ 29409).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 октября 1931 года. тнн. «Печатный Туд»

Предлагаемы= изобретение относится к способам изготовления переводной бумаги..

Обычно, при письме с копией от руки, не всякому пишущему удается писать ровно, что во многих случаях и в особенности при составлении официальных, документов (актов, протоколов и т,. п.) является неудобным. Пользование в этих, случаях графленой бумагой также имеет свои неудобства, ибо таковая в большинстве случаев изготовляется из более плотных сортов и потому не дает возможности иметь отчетливые копии, а помимо этого ее не всегда можно иметь под гу-ой.

С целью устранения этих неудобств, в предлагаемом способе при помощи печатной машины или иного известного

1 в технике способа оборотную сторону переводной (копировальной) бумаги покрывают светлой краской и затем на получе;ный светлый фон наносят ооычнысм путем черные кирные линии по всему листу или только но краям листа.

Приготовленная таким путем бумага может служить однозременно переводной бумагой и транспарантом.

Предмет изобретения.

Способ изготовления переводной бумаги с транспарантом, Отличающийся тем, что оборотную сторону копировальной бумаги покрывгпот какою-либо светлою краскою, а затем на ней линуют или печатают черною краскою жирные ликии по всему листу или по краям его.