Установка для сушки полых цилиндрическихизделий

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

234233

О П И С А Н И Е

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Со!оз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства М

Заявлено 20.Х!.1967 (№ 1198863/24-6) Кл. 82а, 34

82а, 3G, 60 с присоединением заявки Л

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

Приоритет

МПК F 26b

Ф

F 26b

1 ДК 66.047./8эл43.55 (088.8) Опубликовано 24.Xl1.1968. Бюллетень № 3 за 1969 г.

Дата опубликования описания 24.11 .1969

Авторы изобретения В. Н. Ирха, С. И. Петренко, В. П, Гонтаревский и И. П, Кулагин

Заявитель

УСТАНОВКА ДЛЯ СУШКИ ПОЛЫХ ЦИЛИНДРИЧЕСКИХ

ИЗДЕЛ И Й

Предмет изобретения

Известны установки для сушки полых цилиндрических изделий, например баллонов, после Гидравлического испытания, содержaщие транспортер для перемещения изделий по направляющим, расположенный под углом к загрузочному устройству, и источники теплового излучения.

Предлагаемая установка позволяет равномерно нагревать баллоны различHûõ типоразмеров.

Это достигается тем, что транспортер выполнен в виде пластин частой цепи с толкателями, несущими в точке соприкосновения ихбаллонами ролики для обеспечения вращательного движения баллонов. Источники теплового излучения установлены под изделиями продольными рядами с возможностью их частичного пли полного включения.

На фиг. 1 схематично изображена описываемая установка в разрезе; на фиг. 2 — то же, в плане.

Установка содержит раму 1, направляющие

2 которой наклонены к загрузочному устройству. Высушиваех!ые изделия, например баллоны 8, передвигаются вдоль установки по направляющим толкателями 4, укрепленными на транспортере 5, выполненном в виде пластинчатой цепи. Транспортер также наклонен в сторону загрузочного устройства для предотвращения произвольного ската баллонов.

Толкатели в точке соприкосновения их с баллонами снабжены роликами 6 для предотвращения трения и сообщения баллонам враща5 тельного движения, Над баллонами несколькими продольными рядами установлены источники теплового излучения 7. Источники 7 можно включать частично или полностью в зависимости от типоразмера баллонов.

Установка для сушки полых цилиндрических изделий, например баллонов, после и!д15 равлического испытания, содержащая транспортер для перемещения изделий по направляющим, расположенный под углом наклона в сторону загрузочного устройства, и источники теплового излучения, оТ.ш«а!о цаяся тем, 20 что, с целью обеспечения равномерности нагрева баллонов различных типоразмеров, транспортер выполнен в виде пластинчатой цепи с толкателями, несущими в точке соприкосновения их с баллонами ролики для обес25 печения вращательного движения баллонов, а источники теплового излучения установлены под изделиями продольными рядами с возхтожность!о их частичного или полного включения.

234233

Составитель Е. Пискунова

Текрсд Л. К. Малова

Редактор П. И. Шлайн

Корректор Л, В. Наделяева

Типография, пр. Сапунова, 2

Заказ 589/12 Тираж 437 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений н открытий при Совете Министров СССР

Москва Центр, пр. Серова, д. 4