Плуг-канавокопатель

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 19 е, 1

М 23425 ) АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО Н

ОПИСАНИЕ плуга-канавокопателя

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 октября 1931 года. роны прорываемой канавы. Прикрепленные к задней части рамы парные откосники 2, 2 сглаживают и форщрот внутренние и внешние боковые откосы образованных отваленным грунтом насыпей, верхние грани которых укатываются парными катками 1, 1, расположенными между откосниками 2, 2.

Изобретение относится к плугам-кана- вокопателям, снабженным дисковыми но- I жами для разрыхления грунта и откосни- ками для формования внутренних откосов, отвалов по бокам канавы. В предлагаемом плуге между откосниками каждой стороны размещаются парные катки, служащие для укатывания верхней грани отвалов.

На чертеже фиг. 1, 2 и 3 изображают, вид плуга в трех проекциях.

Предлагаемый плуг, перемещаемый при, помощи трактора. предназначается для рытья оросительных канав, а также мо- жет служить для периодической чистки их от наносов. При перемещении плуга расположенные в передней части его рамы, дисковые ножи разрыхляют грунт, кото-, рый подрезается лемехами и выводится с помощью плужных отвалов по обе стоПредмет изобретения.

Плуг-канавокопатель с расположенными впереди лемеха дисковыми ножами, снабженный сзади лемеха откосниками для внутренних и внешних откосов отвалов, отличающийся применением для укатывания верхних граней отвалов катков 1, 1, расположенных между откосниками 2, 2.

Н. А.

К авторскому свидетельству И. А. Шарова, заявленному 22 сентября 1930 года (заяв. свид. № 76371).